Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 07 сентября 2022
В городском центре культуры «Победа» на открытии бьюти-форума «Мир красоты. Абакан – 2022» с новшествами в этой очень интересной сфере бизнеса участников и гостей поздравила заместитель Главы города Абакана по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына: – Сегодня мы возвращаемся…
Категория: Общество
07 сентября 2022 - 17:54

В Хакасии горят леса

На землях лесного фонда республики два действующих лесных пожара, один их которых в Усть-Абаканском районе на территории Усть-Бюрского лесничества локализован, сообщают в пресс-службе Минприроды республики. Второй пожар - в Бейском районе на территории Саяногорского лесничества. Огонь тушат более 20 лесных пожарных…
Поправки вносятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и связаны с правоотношениями, направленными на поощрение граждан, внесших большой личный вклад в экономику, культуру, искусство, науку, образование, охрану здоровья, жизни и…
Категория: В Хакасии
 - О чем договорились правительство Хакасии и фонд «Сколково»? - Эксперимент с электроотоплением стартовал. Что дальше? - Как промышленникам Хакасии получить дешевые и бесплатные деньги? - Как хакасам сохранить родной язык? - Интервью с министром финансов республики Об этом и…
Категория: В Хакасии
Сегодня после полудня в администрацию города Абакана от дирекции школы № 20 и руководства Городского управления образования поступила информация о плохом самочувствии нескольких школьников – учащихся пятых и шестых классов. Были зафиксированы восемь обращений к медицинскому работнику школы. Ситуацию прокомментировала…
Категория: В Хакасии
27 августа 2022 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении на территории детской площадки, расположенной около дома по улице Горького в селе Бея Бейского района тела 46-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по…
Напомним, трагическая авария произошла в июне в городе угольщиков. Пенсионерка с ребенком переходили дорогу по "зебре", когда их сбил 28-летний парень на иномарке. От полученных травм четырехлетняя девочка скончалась на месте. Позже, в тот же день, умерла 67-летняя пенсионерка. Водитель не заметил…
Жители Хакасии, желающие освоить современные цифровые профессии, могут обучаться со скидками до 100%. А школьники республики и студенты ХТИ — филиала СФУ получат IT-образование бесплатно. С этой целью Минцифры России запускает линейку образовательных ИТ-проектов. Проект «Цифровые профессии» собрал более 125…
Категория: Общество
Телеканал "Моя Планета" продолжает снимать тревел-передачи о Хакасии. Съёмки двух из них состоялись в конце августа. Передачи называются "Страшно. Интересно" и "Тайна на карте". На этой неделе в Хакасии работает съёмочная группа передачи "А дома лучше" с ведущим Андреем Понкратовым.Он расскажет…
Категория: В Хакасии
Проект «Потенциал народной кухни» был разработан Хакасской региональной общественной организацией поддержки сельского населения «Пай Чир». Он одержал победу в конкурсе грантов Министерства национальной и территориальной политики РХ. Благодаря проекту будет издана видеокнига по изготовлению хакасских национальных блюд, а также издан набор…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4