Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 сентября 2022
Совсем скоро на российском ТВ появится новое шоу «Классная тема». Это первая программа на федеральном телевидении, которая будет посвящена учителям, их урокам и достижениям, сообщает ЦУР Хакасии.  Её готовят телеканал «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке VK по поручению…
Категория: Общество
В очередном выпуске подкаста «Время врача» челюстно-лицевой хирург Руслан Мелин, заведующий отделением в Республиканской клинической больнице им. Г.Я. Ремишевской рассказал об уникальных случаях в карьере. Отдельное внимание уделили особенностям строения лица и оперативному вмешательству, а также врач рассказал о своем хобби - живописи.…
Категория: Общество
Огонь тушили на территории Абазинского лесничества на площади 0,3 га. К тушению привлекалось 7 лесных пожарных и 2 единицы лесопожарной техники, сообщают в пресс-службе Минприроды Хакасии.  Синоптики прогнозируют сильную жару в ближайшие сутки. Многие отправились в тайгу за ягодой, шишками и…
Подведены итоги численности городского и сельского населения в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях на основе информации, полученной в ходе Всероссийской переписи населения, проходившей в октябре 2021, сообщает Красноярскстат. В Сибирском Федеральном округе, в состав которого входят регионы Енисейской Сибири,…
Категория: В Хакасии
Экономика России к 2030 году превысит уровень прошлого года на 17% в случае реализации целевого сценария «ускоренная адаптация», а доходы россиян вырастут на 20%. Такой прогноз озвучил министр экономического развития Максим Решетников на итоговой стратегической сессии по основным направлениям экономической…
Категория: В России и мире
В Гомеле (Республика Беларусь) состоялся XXVI Международный турнир по спортивной борьбе на призы Заслуженного Мастера спорта СССР Сергея Смаля среди юниорок 2002-2004 года рождения. Участниками соревнований стала женская сборная России. В составе сборной боролись две спортсменки из Хакасии – Наталья Пудова и Валерия…
Категория: Спорт
Минувшим днём внимание инспекторов ДПС ОМВД России по Ширинскому району привлёк мопед, водитель которого был без мотошлема. Требование инспекторов ДПС об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. Настигли его полицейские у крыльца магазина. Управлявший транспортным средством 35-летний житель села Шира…
В полицию Саяногорска обратилась местная жительница. Горожанка призналась, что в этом году во второй раз попалась на уловки мошенников и перевела аферистам более 270 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе МВД по Хакасии.  В апреле она уже обращалась в полицию с…
МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено. Появление Voice over WiFi (VoWiFi)…
Категория: В России и мире
Спектакль «Золотая колыбель горных духов» представили в Москве в рамках фестиваля "Истоки". Артисты театра "Сказка" выступили на Большой сцене театра кукол им. С.В. Образцова. Спектакль покорил жителей столицы  – зал аплодировал актёрам. Хакасский национальный колорит и яркие образы на сцене не…
Категория: Культура
Страница 1 из 6