Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 сентября 2022
Администрация столицы Хакасии завершила опрос населения, который взволновал многих. Напомним, что городские чиновники поставили перед горожанами один вопрос: менять ли дату проведения праздника «День города»?  Причина оказалась весомая - третья суббота августа, когда по городскому Уставу проводится праздник, частенько не радует…
Категория: В Хакасии
По результатам среза общественного мнения КПРФ губернатора Хакасии Валентина Коновалова поддерживают около 40% жителей республики. Об этом в программе «Вопрос дня» на РТС рассказал депутат Госдумы Юрий Афонин. Этот показатель депутат назвал высоким: - Мы периодически по всей стране проводим срезы общественного…
Категория: В Хакасии
В Росгвардии свято чтут подвиг воинов правопорядка и всех защитников Отечества, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, разгромивших остатки нацистских войск в освобожденной Европе и сокрушивших миллионную кантонскую армию на Дальнем Востоке. Восхищаются доблестью и героизмом нашего народа, прошедшего тяжелейшие…
Категория: В России и мире
В Хакасии ещё 132 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 383 новых случая COVID-19 (Абакан – 163, Саяногорск – 57, Черногорск – 52, Усть-Абаканский район – 28, Алтайский район – 16,…
Категория: В Хакасии
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день мы с горечью вспоминаем о людях,…
Категория: Общество
220 лет со дня образования отмечает Министерство юстиции РФ. Более чем за два столетия менялись его задачи и компетенции, но оно всегда оставалось одним из немногих системообразующих государственных структур, обеспечивающих единое правовое пространство, которое всегда способствовало упрочению российского государства.  Накануне…
Категория: В Хакасии
В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи 2 сентября открылась выставка-конкурс «Чир ага. Земля предков» (0+). Вернисаж посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, Дням тюркской письменности и культуры, а также празднику урожая «Уртун тойы». Главная тематическая…
Категория: Культура
Купальный сезон в Хакасии завершен, однако проблема безопасности на воде остается актуальной. Рыбаки, любители сплавов и водных прогулок на катерах все еще являются объектами повышенного внимания со стороны республиканских властей. Осень — прекрасное время для всех любителей рыбной ловли. Именно…
Категория: Общество