Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 сентября 2022
Сегодня состоялось памятное мероприятие в селе Борец. Оно было посвящено открытию памятника участникам Великой Отечественной войны после реконструкции. Жители, среди которых было много школьников, отдали дань уважения односельчанам, землякам, которые приближали Победу многонационального советского народа. Памятник отремонтирован за счёт средств…
Категория: Общество
Маршруты общественного транспорта изменятся на несколько часов 30 сентября, сообщает информотдел администрации Абакана.  Это связано с проведением митинга «Мы вместе», посвящённого итогам референдумов в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.  С 15 до 18 часов перекрывается движение по улице Щетинкина…
Категория: Общество
В Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, по адресу: ул. Маршала Жукова, д. 10 открыт пункт психологической поддержки семей с детьми мобилизованных граждан Абакана, сообщают в информотделе администрации города.  Психологическую помощь по выходу из стрессовых и тяжёлых ситуаций можно получить…
Категория: Общество
Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий состоится 30 сентября в Георгиевском зале Кремля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Начало церемонии запланировано на 15:00 по московскому времени. Представитель Кремля уточнил, что во время церемонии будет объемное…
Категория: В России и мире
Министр спорта Хакасии Сергей Кочан подвел итоги нескольких дней работы на форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Кемерове. Основная цель мероприятия - найти решения и расставить приоритеты по выполнению каждым регионом федеральной стратегии в отрасли в меняющихся реалиях. -…
Категория: Спорт
Пожилые жители республики смогут посетить Центр живой природы бесплатно. Сделать это можно будет 1 и 2 октября. Акция приурочена ко Дню пожилого человека.   В абаканском зоопарке пояснили, для получения билета необходимо предъявить пенсионное удостоверение (достижение пенсии по возрасту). 
Категория: В Хакасии
Библиотека XXI века перестает быть местом, где юным или взрослым читателям выдают книги, превращаясь в настоящий центр притяжения для творческих людей. Яркий тому пример Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова, ставшая флагманом в Хакасии по внедрению самых передовых технологий и…
Категория: Культура
Завтра откроет свои двери итоговый форум добровольцев Хакасии «Поколение добра». Форум соберёт более 150 активистов со всей республики в санатории «Курорт озера Шира». В течение трёх дней добровольцы будут работать по пяти образовательным трекам: «Событийное добровольчество», «Волонтёры медики», «Волонтёры Победы», «Серебряные»…
Категория: В Хакасии
В Росреестре Хакасии рассказали об изменениях в работе службы, подвели итоги годовой работы "гаражной амнистии" и порадовали дачников, которые смогут бесплатно оформить свои участки. Переход на безбумажный документооборот с МФЦ позволит гражданам удобнее и быстрее оформлять права на свое недвижимое…
Категория: В Хакасии
Сегодня на заседании Учёного совета Хакасского госуниверситета единогласно принято решение об оказании единовременной материальной помощи нуждающимся из числа обучающихся, близкие родственники которых (родители, супруги) мобилизованы в соответствии с Указом президента России от 21.09.2022. Напомни, что все студенты, получающие высшее образование…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6