Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 сентября 2022
Митинг в их поддержку прошёл сегодня в абаканском военном гарнизоне. В мероприятии приняли участие члены правительства и Верховного Совета республики, главы муниципалитетов, представители общественных организаций. Каждый мобилизованный получил телефон, а также рюкзак со всем необходимым: средствами гигиены, продуктовым набором, аптечкой,…
Категория: В Хакасии
Два действующих пожара сейчас тушат в Ширинском районе на территории Туимского лесничества. Общая площадь охваченная огнем более 630 га. Оба пожара локализованы.Угрозы населённым пунктам нет, сообщают в пресс-службе Минприроды Хакасии. К вечеру планируется ликвидировать оба возгорания. В выходные дни огнеборцы…
Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл» приглашает представителей старшего поколения на Республиканский форум «Молоды душой всегда». Форум состоится 1 октября на территории главного музея Хакасии. Регистрация участников с 10 до 11.00. Торжественное открытие состоится в 11.00. Работать будут 5 площадок одновременно. С…
Категория: Культура
Это тот семиметровый пирог, который в считанные минуты съели гости семейно-гастрономического фестиваля «Медвежья ягода». Напомним, праздник проходил 13 августа в детском парке «Орлёнок». Было много развлечений на любой возраст, несколько вкусных локаций, множество тематических фотозон, танцы, песни, игры и море…
Категория: Культура
С 16 по 25 сентября сотрудники ГИБДД пресекли десятки грубых нарушений со стороны участников дорожного движения. Отстранены от управления 133 нетрезвых водителя. 24 из них ждет уголовное разбирательство за повторную пьяную езду.Лишенников и бесправников в общем списке нарушителей - 157…
Категория: Общество
29 сентября в 15:00 в фойе большого зала Национального центра народного творчества состоится открытие Республиканской выставки-конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, народным художественным ремёслам и фотоискусству «Традиции и современность». Основная тема конкурсных работ будет посвящена Году культурного наследия народов России.…
Категория: Культура
В связи с вступлением в силу 21 сентября 2022 года Указа Президента Российской Федерации № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», Управление Росгврадии по Хакасии предлагает гражданам-владельцам оружия, подлежащим мобилизации, сдать оружие на временное хранение в территориальные подразделения…
Категория: В Хакасии
На вторник, 27 сентября запланировано очередное заседание регионального правительства. Глава Хакасии Валентин Коновалов проведет его онлайн. Трансляция из зала заседаний начнется в 10.00. Членам республиканского правительства предстоит рассмотреть ряд социально-значимых вопросов. Минобрнауки республики представит информацию о Постановлении правительства Хакасии, в…
Категория: В Хакасии
Сегодня руководитель региона посетил село Бельтирское.  С 2019 года при участии правительства Хакасии здесь построены детский сад и три дома для специалистов, установлены спортивные площадки, обновлено уличное освещение, благоустроены мемориальные зоны. Валентин Коновалов сообщил:  - Граждане задали мне вопросы, которые…
Категория: В Хакасии
Читайте в свежем номере газеты "Хакасия" от 27 сентября:  - Какие города вошли в федеральную программу «Чистый воздух»? - Как жители Хакасии встретили праздник урожая? - Почему в республике дешевеет пиломатериал? - Когда в Абакане появится новый корпус Пансионата ветеранов?
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4