Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 24 сентября 2022
Глава Хакасии провел заседания республиканской призывной комиссии и штаба по вопросам объявленной в стране частичной мобилизации. Муниципальные образования продолжают оказывать военным комиссариатам содействие в сборах, выделении транспорта для доставки к месту сбора, организации медицинского освидетельствования, решении других актуальных задач. -…
Категория: В Хакасии
- Конные скачки для хакасского народа — больше, чем спорт. Это образ жизни, наша история и культура. В хакасском фольклоре конь всегда выступал верным другом и спасителем хозяина. Ни один национальный праздник не обходился без конных состязаний. Я рад, что…
Категория: Культура
Дорогие жители и гости республики! От себя лично и от имени Правительства Хакасии поздравляю вас с праздником урожая — Уртун тойы! Это один из главных национальных праздников республики: он объединяет, вдохновляет и дарит силы всем, кто своим трудом создаёт условия…
Категория: В Хакасии
На виадуке в Абакане (направление из МПС в сторону кольца) образовалась автомобильная пробка. Причина -  ДТП с несколькими машинами. Правый ряд блокирован, на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Подробности аварии выясняются.
Самые маленькие школьники  – первоклассники уже проходят посвящение вместе с артистами Хакасского национального театра кукол «Сказка». Профессор и Дуняша побывали в нескольких школах Абакана и рассказали ученикам о том, что такое школа, что нужно брать с собой на уроки и…
Категория: Культура
За сутки в республике лабораторно подтверждено 247 новых случаев COVID-19 (Саяногорск – 71, Абакан – 48, Черногорск – 34, Усть-Абаканский район – 20,Боградский район – 15,Таштыпский район – 13, Абаза – 12, Орджоникидзевский район – 9, Бейский район – 8,…
Категория: В Хакасии
В России студенты-заочники могут быть призваны в армию в рамках частичной мобилизации. Такое объяснение появилось на сайте Объясняем.рф. Решение по каждому конкретному случаю будут принимать призывные комиссии по мобилизации. При этом студенты и учащиеся очных отделений повесток в военкомат не…
Категория: В России и мире
Этого события жители аала Райков Усть-Абаканского района ждали долгие годы. Еще в начале года в сельском ДК протекали потолки, а в зрительном зале отсутствовал свет. Здание 1971 года постройки ни разу не видело капитального ремонта. Несмотря на все сложности, дом…
Категория: Культура
В белоярском детском саду «Огонек» прошли осенние праздники для всех возрастных групп, сообщает Минобрнауки РХ. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим, и к маленьким воспитанникам, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью…
Категория: Общество
Сегодня в республиканском военном комиссариате прошел брифинг, посвященный Указу Президента от 21 сентября «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». По информации Министерства обороны, общее количество мобилизованных не превысит 300 тыс. человек, что составляет около 1% от всего мобилизационного ресурса…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2