Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 сентября 2022
Анастасия Сахарова 28 августа ушла поступать в черногорский техникум и не вернулась.  Волонтеры распространяют приметы пропавшей: рост 170, среднего телосложения, русые волосы. На ней была кофта белого цвета, синие джинсы, розовые кроссовки. Информацию о подростке ждут по номерам: 112 либо…
Категория: Общество
С 6 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начнет работать выставка «Охота и рыболовство на Енисее XIX-XX вв.». Работы будут представлены из фондов музея-заповедника «Шушенское» и главного музея Хакасии. Проект, посвященный истории старинных промыслов, проводится в рамках юбилейных…
Категория: Культура
Выставка о преступлениях неонацистов на Донбассе открылась в Хакасском национальном краеведческом музее. Это результат работы Международного общественного трибунала по Украине. Его участники — представители более 20 стран мира — встретились с жителями Донецка и Луганска. В экспозиции представлены подлинные свидетельства нечеловеческой…
Категория: Культура
Состоялось торжественное открытие школы креативных индустрий в Хакасии. Она создана в рамках государственного проекта «Придумано в России» за счёт средств федерального и республиканского бюджетов. Разместилась школа в здании Хакасского национального краеведческого музея им Л. Р. Кызласова. Сегодня здесь побывал глава…
Категория: В Хакасии
В деревне Берёзовка на улице Центральная состоялось торжественное открытие «Березового дворика». Строительство многофункциональной площадки для семейного отдыха осуществлялось за счёт средств, выделенных правительством Хакасии по итогам республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии, при софинансировании районного…
Категория: Общество
Оба пожара возникли накануне вечером, один в Бейском районе от сухой грозы, второй - в Аскизском по причине человеческой халатности, - сообщили в пресс-службе Минприроды РХ.  Лесной пожар в Бирикчульском лесничестве в Аскизском районе ликвидирован на площади 0,01 га очень…
В Красноярске будет действовать единственный центр детской трансплантологии за Уралом, где смогут лечиться дети из Красноярского края и не только. Губернатор региона Александр Усс лично обратился к председателю Правительства России с инициативой о выделении дополнительных средств из федерального бюджета. Правительство…
Категория: Общество
Внесены изменения в постановление Правительства Хакасии о режиме повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Согласно которым особый режим в республике продлевается до 2 октября.  Соответствующий документ опубликован на портале Правительства Хакасии. С текстом…
Категория: В Хакасии
Какие возможности открывает Пушкинская карта для школьников и студентов Хакасии и как её получить? Об этом в прямом эфире ЦУР Хакасии рассказала заместитель министра культуры Хакасии Лариса Киштеева. Публикуем краткие итоги трансляции. — Лариса Юрьевна, расскажите, какие возможности открывает эта…
Категория: Культура
Об общемировых трендах на финансовых рынках Алексей Гренков рассуждает в интервью Cbonds Review. — Аналитики любят говорить о трендах во всем. В 2022 году можно ли в принципе говорить о каких-то трендах на мировых финансовых рынках? Если да, то как…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5