Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 сентября 2022
С 23 по 30 сентября в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдёт Межрегиональный фестиваль «Велик был предок по его делам», посвящённый священнику и просветителю Ивану Матвеевичу Штыгашеву. Проект организован АНО «Центр сохранения и пропаганды народного творчества и любительского…
Категория: Общество
23 и 24 сентября в Хакасии пройдет республиканский праздник урожая «Ӱртӱн тойы», посвященный Дням тюркской письменности и культуры. Праздник состоится в рамках Всероссийской Декады праздников и обрядов Года культурного наследия народов России Центра культуры народов России проекта «Поддержка национальных культур».…
Категория: Культура
На территории Туимского лесничества работают огнеборцы. К тушению привлечено 20 лесных пожарных, в том числе парашютисты-десантники из АУ «Леса Хакасии» и 6 единиц лесопожарной техники, - сообщили в Минприроды РХ.  Угрозы населённому пункту нет. В выходные ликвидирован лесной пожар в…
Следователями МВД Хакасии по Сорску окончено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего мужчины в незаконном сбыте огнестрельного оружия. При производстве предварительного следствия установлено, что сорчанин, имея в пользовании охотничий карабин, незаконно сбыл его жителю села Усть-Бюр Усть-Абаканского района, у которого…
Начался отбор муниципалитетов – участников республиканской программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2023 году, по которой предоставляются средства на организацию уличного освещения, сообщают в Госкомтарифэнерго.  Участниками программы могут стать муниципальные образования с численностью населения до 30 тысяч человек.  Также они…
Категория: В Хакасии
В субботу ночью росгвардейцы задержали мужчину, который с балкона 8 этажа сбрасывал различные предметы. В результате серьезно пострадал один из припаркованных у подъезда автомобилей. Сообщение о неадекватном поведении мужчины в одном из многоквартирных домов по улице М. Жукова поступило группам…
Родители обеспокоены тем, что дети много времени проводят в сети. А там их подстерегают интернет-мошенники, кибербуллинг, фейковая информация и деструктивный контент. Все эти факторы негативно влияют на психику детей. Что родители могут сделать, чтобы обезопасить ребятишек? Галина Басманова, специалист по…
Категория: В России и мире
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Должник», проводимом на обслуживаемом участке Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России сотрудники транспортной полиции провели комплекс мер по выявлению граждан, вовремя не оплативших административные штрафы за правонарушения, ранее совершенные ими на объектах железнодорожного и воздушного транспорта,…
Категория: В Хакасии
Приятной новостью поделились в Центре живой природы Абакана. Пара волков, Лесь и Шанти, переехали в новые вольеры.  Конструкции наполнены светом, просторны. Здесь обустроено новое логово для хищников. Новоселы изучили каждый уголок вольеров. И, несмотря на то, что вокруг много новых, незнакомых…
Категория: Общество
Черногорец обратился в полицию с заявлением о том, что из подвала его дома неизвестный украл сварочный аппарат, два шуруповёрта, углошлифовальную машинку, циркулярную пилу. Сумма ущерба составила 46 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе МВД по Хакасии.  Выяснилось, что проникнуть в…
Страница 1 из 5