Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 16 сентября 2022
Этим центром стала обновлённая библиотека «Истоки», и её небольшие, уютные залы наполнились азартной, жадной до новинок – и книжных, и технологических – детворой, молодыми образованными родителями, которые прививают своим детям любовь к чтению, степенными пожилыми книголюбами, почётными гостями и журналистами.…
Категория: В Хакасии
Поделиться полезной информацией, проверить навык публичных выступлений и найти своих слушателей может любой житель Хакасии старше 18 лет. Объявлен конкурс «Лига Лекторов» — масштабное мероприятие, организатором которого выступает Российское общество «Знание». Участниками могут стать педагоги, инженеры, журналисты, спортсмены, врачи и многие другие. Подать заявку можно до…
Категория: В Хакасии
Хакасия готова оказывать всяческое содействие добровольцам, всем, кто принял решение внести свой вклад в выполнение задач спецоперации. Любой, кто добровольно готов встать на защиту национальной безопасности нашей Родины, бороться с вновь поднявшими голову нацизмом и бандеровщиной, может это сделать через…
Категория: В Хакасии
Служба выполняет очень важную функцию — содействует гражданам в трудоустройстве, проводит ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, занимается дополнительным профобразованием, психологической поддержкой безработных, организует общественные и временные работы. - Во многом благодаря профессионализму работников службы занятости в течение 2021 года…
Категория: Общество
В 2022 году исполняется 11 лет с момента начала реализации государственной программы «Доступная среда», которая стала одним из самых значимых инструментов выполнения поставленных российским законодательством и Конвенцией о правах инвалидов  задач по обеспечению гражданам с инвалидностью равного доступа к осуществлению…
Категория: Общество
Со вчерашнего дня школы и детские сады города угольщиков получают тепло. При подачи ресурса выявлен дефект на теплосети, к которой подключена школа №5 по ул. 30 лет Победы. Бригада СГК устраняет повреждение на этом участке. Заменить нужно небольшой отрезок трубопровода, рассчитываем…
Категория: Общество
В августе органы ЗАГС Хакасии зарегистрировали 434 акта о заключении брака. Самой юной невесте исполнилось 17 лет, а самому молодому жениху - 19. Самой взрослой невесте месяца – 73 года, а самому пожилому жениху - 88 лет. Пополнилась в августе и…
Категория: Общество
Подведены итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета некоммерческим организациям региона, реализующим программы в сфере физической культуры и спорта. По итогам конкурса было выявлено семь победителей по шести направлениям. Для каждого победителя предусмотрена грантовая поддержка в…
Категория: Спорт
Сегодня на штабе городских коммунальных служб обсудили готовность Абакана к предстоящей зиме. В числе вопросов как выдача паспортов готовности многоквартирных домов и социальных объектов к отопительному периоду, так и наведение порядка на городских территориях: вывоз свалок, уборка листвы, скос сухостоя,…
Категория: Общество
В следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении около дома, расположенного по улице Караульная в Красноярске, тела 16-летней девушки. По данному факту в целях объективной проверки всех версий произошедшего  возбуждено уголовное дело…
Страница 1 из 4