Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 сентября 2022
Открытый диалог главы Хакасии с жителями Новоенисейского сельсовета состоялся сегодня.  За последние три года при участии правительства Хакасии в сельсовете проведено уличное освещение, построена детская площадка, созданы площадки для сбора ТКО, благоустроен мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,…
Категория: В Хакасии
Канал РТС сообщает, что в Новосибирске начался суд по делу секты Виссариона. Служители Фемиды приступили к рассмотрению уголовного дела по существу в отношении Сергея Торопа, он же Виссарион, его первого помощника Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. Их обвиняют в создании…
Вспомнить правила дорожного движения  маленьким жителям Хакасии помогут артисты филармонии. Кикимора, Кот Учёный, Баба Яга и оживший Светофор - герои музыкальной сказки, которая расскажет о поведении на дороге. В роли сказочных героев выступают заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, заслуженный артист Хакасии…
Категория: Культура
Кемеровским следственным отделом на транспорте провел проверку по факту схода с рельсов 15 полувагонов, груженных углем. По ее результатам возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба". В ходе следствия установлено, что…
В новом федеральном конкурсе грантовой поддержки «Агротуризм» победу одержали два проекта из Хакасии. В 2023 году они получат финансирование. Это проекты «Отдых по-деревенски с пользой» КФХ Л.В. Ермолаевой из Усть-Абаканского района и «Чайное гнездышко» КФХ Д.А. Аржакова на территории Таштыпского района, сообщает информационно-консультационный…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов встретился с работниками ООО «Саянские мясные продукты». На предприятии создают более 150 наименований товаров, в том числе колбасные изделия, консервы и полуфабрикаты, которые давно по нраву жителям республики, кроме того продукцию везут в Туву, Красноярск, на юге края.…
Категория: В Хакасии
Корпорация МСП объявила прием заявок на участие в «Акселераторе креативных индустрий». Бесплатная программа по развитию и масштабированию компаний из сфер маркетинга, рекламы, дизайна архитектуры и других креативных индустрий. Прием заявок продлится до 27 сентября. Каждого участника и его команду на…
Категория: В России и мире
Глава Абакана Алексей Лемин подписал постановление о начале отопительного периода на объектах социальной сферы с 19 сентября. Решение принято в связи с нестабильной температурой наружного воздуха, в целях создания комфортного микроклимата во внутренних помещениях объектов социальной сферы, соответствующего установленным требованиям,…
Категория: Общество
Туринфоцентр предлагает жителям Хакасии пройти опрос, посвященный туризму. Ответы помогут составить верную картину состояния данной сферы в настоящий момент и определить ближайшие перспективы. Опрос состоит из 14 вопросов, время прохождения не более 5-7 минут. Пройти опрос можно по ссылке.    Актуальные…
Категория: Общество
Сегодня заместитель главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Краташова вручила ключи от трёх квартир двум девушкам и молодому человеку из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: – Сегодня вы становитесь счастливым обладателем своего жилья. Вам предоставляются новые…
Категория: Общество
Страница 1 из 4