Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 сентября 2022
Госавтоинспекция по Хакасии сообщила подробности смертельной аварии, которая произошла сегодня на дамбе в столице республики. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля Toyota Chaser выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Mazda Demio, под управлением мужчины 1960 года рождения. В…
Глава республики сегодня встретился с жителями деревни Чапаево Усть-Абаканского района. Граждане задавали вопросы, которые касаются развития образования и здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, работы общественного транспорта, освещения улиц, защиты территорий от грунтовых вод, реализации мусорной реформы. Валентин Коновалов дал поручение профильным министерствам совместно…
Категория: В Хакасии
В Узбекистане состоялся чемпионат мира по борьбе на поясах среди женщин. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 26 стран мира. Было пять весовых категорий вольного стиля. В составе сборной команды России выступила спортсменка из Хакасии – Заслуженный мастер спорта Татьяна Зырянова. Наша…
Категория: Спорт
В Новосибирске прошел международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксенова. Возрождение». Участниками соревнований стали 196 спортсменов из 7 стран. Борцы разыграли медали в 10 весовых категориях. Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, наш земляк представляющий Хакасию и Красноярский Край – Гаврил Анжиганов завоевал…
Категория: Спорт
Напомним, что в течение двух дней, 10 и 11 сентября, жители республики избирали глав поселений, городов и районов, а также 220 депутатов в местные советы. Сегодня председатель республиканской избирательной комиссии Александр Чуманин, подводя итоги, отметил, что выборная кампания прошла спокойно, без срывов. Участковые…
Категория: В Хакасии
16 сентября участники рок-гостиной встретятся вновь, чтобы вспомнить фильм "Брат" и "Брат-2" и спеть саундтреки из дилогии режиссера Алексея Балабанова. Режиссер тщательно отбирал треки и даже отдельно прописывал их место в сценарии. К примеру, в первом "Брате" первые слова произносит не…
Категория: Культура
К сотрудникам полиции Хакасии обратился 25-летний абаканец, который рассказал, что в августе в сети Интернет нашёл сайт по продаже билетов на спектакль в театре, который решил посетить. Изучив виртуальную афишу, горожанин выбрал постановку творческого коллектива из Москвы, который приехал в…
42-летнюю женщину накануне полицейские вывели из леса. Она пошла за грибами и заблудилась, - сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю. У женщины был с собой телефон. Полицейские попросили ее оставаться на месте и разжечь костер, чтобы не замерзнуть и отпугнуть диких…
Категория: Общество
Сегодня днем на северной дамбе столкнулись два автомобиля.  Водитель Тойоты не справился с управлением и влетел в лоб Мазды, - сообщает РТС. Рулевой второй машины погиб на месте происшествия. Водитель Тойоты утверждает, что подвело переднее колесо. Подробности инцидента выясняются.  …
Эти люди знают практически каждый квадратный метр Хакасии. В сферу деятельности управления попадают многоэтажные жилые и частные дома, отдельные квартиры, нежилые помещения, промышленные сооружения, земельные участки. Основное направление деятельности - поддержка актуальности всех данных по капитальным зданиям. В БТИ рано…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5