Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 сентября 2022
В ближайшее время руководителем Томского ЦУР станет Максим Луконин. Ранее он являлся руководителем Центра в Хакасии. В АНО «Диалог Регионы» оценили управленческий опыт и цифровые решения Максима Луконина и предложили возглавить ЦУР Томской области. — В регионе накануне пришёл новый…
Категория: В Хакасии
Валентин Коноволов принял участие в выездном совещании Совбеза России в Кемерово. Главной темой стало обеспечение национальной безопасности в регионах Сибири. В последние годы правительство Хакасии существенно увеличило финансирование мобилизационной работы и мероприятий по ГО и ЧС. Средства направлены на создание…
Категория: В Хакасии
В Ширинском районе на уборке зерновых культур средняя урожайность составила 23 цга. На сегодня здесь скошено и обмолочено 8055 га. Намолот составил 18541 тонну. При этом план выполнен на 30%. Чуть меньше урожайность в Орджоникидзевском районе – 21 цга. Однако…
Категория: В Хакасии
12 сентября 2022 - 16:35

В Хакасии пропала женщина

45-летнюю женщину ищут в Хакасии, последний раз ее видели на железнодорожном вокзале в Абакане.  Волонтеры распространяют приметы пропавшей: рост 156 см, темно-красные волосы.  На ней была желтая футболка, красная рубашка, серые брюки, белые кроссовки. Информацию о пропавшей ждут по номерам:…
Сегодня в обеденное время в районе дома 48 по ул. Пушкина 17-летний водитель питбайка врезался в автомобиль Toyota Land Cruiser.Питбайкер получил телесные повреждения, сейчас он в больнице на обследовании. В пресс-службе УГИБДД Хакасии сообщают, что водительского удостоверения у подростка нет, а…
РУСАЛ совместно с En+ Group и Сибирским федеральным университетом (СФУ) открыли в Красноярске Академию IT. Для участия в программе были отобраны 108 студентов первого курса бакалавриата и второго курса специалитета IT-направлений СФУ. Академия дает возможности получения более глубоких знаний в области…
Категория: Общество
23 и 24 сентября в Хакасии в 15-ый раз пройдет праздник урожая «Ӱртӱн тойы», посвященный Дням тюркской письменности и культуры. 24 сентября в 14:15 на центральной площадке республиканского ипподрома пройдет конкурс презентация рода «Тӧлдең тӧлге» — «Из поколения в поколение». Состязание…
Категория: Культура
Представитель Хакасского регионального отделения Федерации киберспорта России Павел Самойлов одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц "Микрогранты" в 2022 году. Проект Павла – "Медиа-школа "Proкиберспорт" подразумевает создание киберспортивного медиапространства для молодежи, проживающей на территории республики. Школа даст возможность…
Категория: Спорт
13 сентября по республике ночью ожидаются порывы северного ветра 15-20 м/с. Экстренное предупреждение поступило от хакасского гидрометцентра. 13 – 16 сентября в Усть-Абаканском, Аскизском, Бейском районах сохранится 4 класс пожарной опасности. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: ландшафтные пожары на больших площадях…
Категория: В Хакасии
- Чем закончились выборы глав в Белом Яре, Абазе, Саяногорске и как в Таштыпе Николай Чебодаев на последних голосах вырвал свою победу? – - Хорошая новость. Для исполнения мечты ребятишек из Усть-Абакана о новой игровой площадке понадобилось: слово главы Хакасии…
Категория: Общество
Страница 1 из 4