Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 сентября 2022
На уборке зерновых в республике средняя урожайность на сегодняшний день более чем вдвое уступает прошлогодней: 9,9 против 21,8 ц\га. Уже скошено 4324 га зерновых, обмолочено 4224 га, общий намолот составляет 4186 тонн. Из них пшеницы намолочено 778 тонн, ячменя –…
Категория: Общество
В Абакане на 49-м году жизни скоропостижно скончался тележурналист, шеф-редактор информационной службы новостей телекомпании РТС Юрий Варивода. Работе на телевидении Юрий отдал почти половину своей жизни: сначала на телеканале ТВ-7, а с 2015 года — в республиканской телекомпании РТС. Он…
Категория: Общество
С 2019 года при поддержке правительства Хакасии в Лукьяновке построены водозаборная скважина и водопровод, модернизировано уличное освещение, оборудованы площадки для ТКО, улучшена материально-техническая база дома культуры, отремонтированы дороги, обновлён памятник воинам Великой Отечественной войны. Жители деревни спросили Валентина Коновалова о…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Хакасии стартовал набор школьников региона на участие в бесплатных образовательных программах нового 2022/23 учебного года. Получить новые знания можно в Республиканском центре по работе с одарёнными детьми «Альтаир-Хакасия».  В центре будут использовать дистанционные технологии как в регулярном (еженедельные занятия),…
Категория: Общество
Сегодня, в ходе торжественной линейки во втором корпусе Усть-Абаканской школы, начальник подразделения участковых уполномоченных полиции Сергей Кожушкин благодарственным письмом наградил ученика седьмого класса Данила Старостина. Данил проявил бдительность и неравнодушие, помог не только предотвратить несколько фактов хищений велотранспорта, но и…
Категория: Общество
31 августа при выполнении задач спецоперации по освобождению Украины от неонацистов геройски погиб наш земляк – рядовой Вооруженных Сил России Денис Астафьев. Денис Витальевич Астафьев был разведчиком. Служил пулеметчиком разведывательного отделения. За проявленное мужество представлен к государственной награде – Ордену…
Категория: Общество
Сегодня несколько сотен гимназистов вступили в новый учебный год с новой традицией. О ней рассказала директор Гимназии города Абакана Алла Селиваненко, поздравляя своих ребят с праздником: – Теперь каждую школьную линейку мы будем проводить на чудесном, большом, удобном стадионе. ФОКОТ…
Категория: Общество
1 сентября более 80 тысяч школьников и студентов приступили к обучению в различных образовательных организациях региона. В целях организации обеспечения охраны общественного порядка накануне, 31 августа, все учебные заведения были обследованы с помощью служебно-розыскных собак на предмет возможной закладки взрывных…
Категория: В Хакасии
В аале Чарков в конце августа 2022 года в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» открылась новая врачебная амбулатория. Старое здание врачебной амбулатории было признано аварийным. Его возвели сто лет назад. Пациентов лечили в приспособленном здании 1955 года постройки. Сегодня в…
Категория: В Хакасии
В День знаний военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасии приняли участие в торжественных линейках в двух школах Абакана, на базе которых открыты кадетские классы. В новом учебном году ряды кадет пополнили ребята из абаканской школы №3. В образовательном учреждении, из…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7