Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 07 августа 2022
Вооруженные силы России уничтожили более 100 националистов, которые находились в Харькове на территории ТЭЦ-3 и Карповского сада, пишет ТАСС. Данную информацию сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. - В городе Харьков на территории ТЭЦ-3 и…
Категория: В России и мире
Высокоточное функциональное оборудование позволяет промышленным предприятиям ускорить производственный цикл и улучшить качество выпускаемой продукции. В число такого оборудования входят современные фрезерные станки, используемые в разных областях промышленности. С таким оборудованием можно выполнять разные манипуляции по производству деталей или изделий. Фрезерные…
Категория: В России и мире
Жаркий августовский день в одном из залов прощания в Абакане сегодня многим из тех, кто пришел проводить в последний путь военнослужащего из Хакасии Егора Кадочникова, показался холодным. Уроженец республики пал во время выполнения специальной военной операции по освобождению Украины от неонацизма. Офицер,…
Категория: В Хакасии
За сутки в республике лабораторно подтверждено 49 новых случаев COVID-19 (Абакан – 18, Саяногорск - 12, Черногорск и Орджоникидзевский район – по 4, Усть-Абаканский и Алтайский районы – по 3, Бейский район – 2, Абаза, Аскизский и Боградский районы –…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Хакасии, как и по всей стране, отмечается День железнодорожника. Известно, что это первый профессиональный праздник в России, который был учрежден приказом по министерству путей сообщения в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I. Именно он начал строительство железных дорог…
Категория: В Хакасии
Прогулка на катере по Санкт-Петербургу – это прекрасная возможность увидеть город со стороны реки Невы и насладиться его красотой и атмосферой. В это время вы сможете проплыть мимо множества достопримечательностей Санкт-Петербурга, таких как Эрмитаж, Зимний дворец, Ростральные колонны, Петропавловская крепость,…
Категория: В России и мире
Республиканская газета "Хакасия" и база отдыха "Хара Суг" продолжают принимать заявки на участие в конкурсе рисунков.  В нашу редакцию прислали еще одно изображение суслика. Этого милого зверька по имени «ӧрке» нарисовал Михайлов Егор. Автору 8 лет.  Напомним, что рисунки можно присылать на электронные…
Категория: В Хакасии
Летний период в копьёвском филиале Ширинского аграрного техникума нельзя назвать «мёртвым сезоном», потому что жизнь бурлит, и каждый день происходит что-то новое.  Конечно, это обязательные ремонтные работы, подготовка учебных кабинетов, создание условий доступной среды. Также лето - это активная и…
Категория: Общество