Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 августа 2022
Будущая мама, собирая сумку в роддом, обязательно положит туда и одежду для новорожденного. Важно понимать, что их следует обработать надлежащим образом. Что это значит? Первый шаг – стирка Одежда, которая будет использоваться в первые дни жизни новорожденного, должна подвергнуться стирке,…
Категория: В России и мире
Со 2 по 6 августа в Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике. Участниками соревнований стали более 900 спортсменов из 80 регионов страны. Хакасию на соревнованиях представили Анастасия Туршина, Алёна Колодкина и Константин Плохотников. Константин Плохотников финишировал третьим на дистанции…
Категория: Спорт
05 августа 2022 - 18:04

Как обновить «Имидж»

Глава Хакасии Валентин Коновалов побывал с рабочей поездкой в Усть-Абакане. Он проинспектировал строительство скейт-площадки около Дома культуры «Имидж» и пообщался с местными жителями.Как рассказала Нина Леонченко, председатель поселкового Совета, скейт-площадку удалось оборудовать благодаря участию администрации в нацпроекте «Формирование комфортной городской…
Категория: Печатная версия
05 августа 2022 - 18:01

Жизнь длиною в век

3 августа отметил 100-летие участник Великой Отечественной войны из Абакана Иван Александрович Минюхин. Иван Александрович родился в Иркутской области в многодетной семье. Рано остался без отца, поэтому не понаслышке знал, что такое нужда и тяжёлый труд. В 1942 году он…
Категория: Печатная версия
Режим повышенной готовности по COVID-19, действующий в Хакасии с 13 марта 2020 года продлили до 4 сентября. Об этом вышло соответствующее постановление правительства республики.
Категория: В Хакасии
По результатам лабораторных исследований, проведённых в рамках социально-гигиенического мониторинга, проба воды, отобранная  из реки Абакан в районе пляжа «Южный» не соответствует гигиеническим требованиям по содержанию бактерий группы кишечных палочек (эшерихии), рассказали в городской администрации. По мнению специалистов, которые проводили мониторинг…
Категория: Общество
От руководства детского лагеря в Минтруд и Роспотребнадзор Хакасии поступило экстренное сообщение об аварийной ситуации в работе системы автономного водоснабжения в муниципальном лагере «Орленок» в Аскизском районе. В целях предотвращения угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний Управлением Роспотребнадзора Хакасии руководству…
6 августа на территории этнографического комплекса «Хакасский аал» Государственного автономного учреждения культуры Республики Хакасия «Хакасский республиканский национальный музей-заповедник» пройдет, ставший уже традиционным, праздник талгана «Алтын Ас» («Золотое зерно»). Республиканский музейный праздник «Алтын Ас» («Золотое зерно») является крупномасштабным комплексным музейным мероприятием,…
Категория: Культура
Август - "горячий" месяц для специалистов поисково-спасательных отрядов. Люди отправляются в лес на отдых или в поисках дикоросов, не изучив район как следует - и в итоге могут блуждать буквально "в трех соснах". Чтобы этого избежать, специалисты МЧС советуют установить…
Категория: В Хакасии
28-летний житель Черногорска обвиняется в совершении преступления, по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». По версии следствия, 7 июня 2022 года мужчина, управляя "Хондой Аккорд", двигаясь по проезжей части улицы Советская в Черногорске,…
Страница 1 из 4