Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 августа 2022
Многое в нашей жизни родом из детства. Именно оттуда, из детских лет, тяга к поэзии, желание самому что-то сочинить. Но если с годами попытки стихоплётства куда-то уходят, то имена поэтов остаются в памяти как этапы твоего взросления. В одном ряду…
Категория: Культура
Правительство Хакасии оказывает муниципалитетам всестороннюю поддержку. Алтайский район и село Подсинее не исключение. За последние три года при финансовой и организационной поддержке правительства республики в Подсинем завершено строительство детского сада, модернизированы сети водоотведения, начат ремонт дома культуры, благоустроен мемориальный комплекс.…
Категория: В Хакасии
16 августа 2022 - 20:01

Мы все в одной лодке

Глава Хакасии Валентин Коновалов на Сорском ГОКе провёл выездное совещание, на котором обсуждались меры поддержки производства и города. Сорский горно-обогатительный комбинат и ферромолибденовый завод — единственная в России промплощадка по добыче и переработке молибдена. Его уникальность в том, что это…
Категория: Печатная версия
16 августа 2022 - 19:59

Дружественный визит

На минувшей неделе Хакасию посетила делегация Республики Беларусь. Визит длился три дня. Официальные мероприятия начались с посещения мемориального комплекса на горе Самохвал. Гости в сопровождении главы Хакасии Валентина Коновалова и представителей профильных министерств возложили цветы к монументу в память о…
Категория: Печатная версия
В Хакасии закончилась регистрация кандидатов и партийных списков на выборах органов местного самоуправления, назначенных на 11 сентября 2022 года. В республике проходят 34 кампании по выборам органов местного самоуправления. Жителям Хакасии предстоит избрать 19 глав и 220 депутатов Советов депутатов…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с военнослужащим из Хакасии, который проходит службу в рядах Российской армии по контракту и является участником специальной военной операции на Украине. Евгений К. находится в отпуске, приехал домой навестить родителей и сестру, поздравить маму Любовь…
Категория: Печатная версия
16 августа 2022 - 19:53

Ни к селу, ни к городу

На минувшей неделе во время рабочей поездки в Майну глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с её жителями. Он рассказал о том, что в республике сделано и что ещё предстоит сделать, поделился планами. А майнцы в свою очередь поведали о своих…
Категория: Печатная версия
В минувшую субботу глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в торжествах, посвящённых празднованию дня рождения села Солнечное и посёлка Усть-Абакан. В Солнечном администрация села приурочила к дате мероприятие «Село собирает друзей». Руководитель региона посетил сельскую ярмарку, где пообщался с местными…
Категория: Печатная версия
Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении пятерых жителей Абакана в возрасте от 23 до 27 лет. Они признаны виновными в…
16 августа 2022 - 19:47

По заслугам и честь

Хакасия отметила День физкультурника. В нынешнем году он прошёл с впечатляющим размахом. В конференц-зале гостиницы «Абакан» 9 августа принимали поздравления тренеры, спорт­смены, представители федераций, а 11-го в культурно-досуговом центре войсковой части чествовали всех, кто так или иначе причастен к физической…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5