Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 14 августа 2022
Перед Медовым Спасом Красноярскстат подсчитал сколько съедает меда в среднем житель Хакасии. Житель Хакасии за месяц в среднем съедает около 70 граммов пчелиного мёда или 888 граммов за год. В прошлом году пчеловоды республики получили 125 тонн меда – рекордный результат за последние двадцать…
Категория: Общество
В субботу в парке "Орлёнок" собрались сотни людей, чтобы поучаствовать в яркой, интересной и запоминающейся программе фестиваля "Медвежья ягода". Такой в столице Хакасии проводился впервые. Организаторами выступили "Малинники", а поддержали авторов идеи десятки креативных и активных жителей города. Школа дизайна,…
Категория: Общество
В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску  поступило заявление местной жительницы 1957 года рождения. Пенсионерка стражам правопорядка рассказала, что несколько дней назад ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили о том, что мошенники пытаются оформить кредит…
За сутки в республике лабораторно подтверждено 109 новых случаев COVID-19(Абакан – 45, Саяногорск – 12, Черногорск – 10, Усть-Абаканский район – 9, Алтайский район – 7, Орджоникидзевский и Аскизский районы – по 6, Бейский район – 4, Сорск – 3,…
Категория: В Хакасии
13 августа на территории СК «Саяны» в Абакане в пятый раз прошёл республиканский турнир по футболу среди мужских команд региональных общественных объединений этнической направленности республики «Кубок Дружбы народов Хакасии». Победу в турнире одержала команда Узбекской диаспоры, второе место - команда…
Категория: Спорт