Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 августа 2022
Сегодня в Сорске глава Хакасии посетил социальные объекты города  и провёл встречу с жителями.  На данный момент в Сорской основой общеобразовательной школе № 2 им. Ю. Н. Толстихиной проводится капитальный ремонт. В настоящее время в здании меняют окна. Во время…
Категория: В Хакасии
15 августа с 08.30 до 16.30 запланировано перекрытие участка дороги по улице Вяткина вдоль парапета сквера у Национального центра имени С.П. Кадышева в границах проспект Ленина – улица Вяткина, 29. Перекрытие дороги необходимо для проведения санитарной обрезки и удаления выявленных…
Категория: Общество
Во время сегодняшней рабочей поездки в Сорск глава Хакасии провел открытый диалог с работниками местных предприятий. В прошлом году, исходя из конъюнктуры рынка и изменения налогового законодательства, сорские ГОК и завод столкнулись со сложной ситуацией. Но совместными усилиями удалось решить…
Категория: В Хакасии
К 1 сентября в Хакасском политехническом колледже откроются ещё две новых мастерских – «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн и разработка» по направлению «Информационно-коммуникационные технологии», сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Новые учебные возможности с современным оборудованием в образовательной организации появятся в…
Категория: Общество
Сегодня на территории абаканской гимназии благодаря национальному проекту «Демография», федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и серьёзным вложениям городского бюджета школьный стадион превратился в уникальный, современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.  ФОКОТ – это: футбольное поле с искусственным газоном, баскетбольная площадка,…
Категория: Спорт
Только что в Мартьяновском музее открылась уникальная выставка хакасских игровых кукол «Дочки-матери». Хранители истории отмечают, что в фондах Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова вот уже более ста лет хранится редкая коллекция традиционной игровой куклы коренного населения минусинской котловины – это…
Категория: Культура
Сегодня в Минстрое Хакасии наградили победителей  регионального детского конкурса «Строитель будущего-2022». Конкурс был приурочен к профессиональному празднику – Дню строителя. Ребята от 4 до 12 лет, чьи работы выбраны наградной комиссией как лучшие, стали почетными гостями на строительной площадке республиканской…
Категория: Общество
24.07.2022 около 17:57 часов неустановленные лица, находясь в помещении магазина смешанных товаров, расположенном по адресу: г. Абакан, ул. М. Жукова, д. 86, совершили хищение на общую сумму более 2,5 тысяч рублей. Для установления обстоятельств произошедшего сотрудниками уголовного розыска УМВД России…
Производитель Intel выпускает тысячи чипов ежедневно, в их число входят новые экземпляры ЦПУ Intel Core i3-1125G4, увидевшего свет в начале 2021 года. Он предназначен для ноутбуков, и поэтому является не только высокопроизводительным, но и экономным. Речь идёт о низком потреблении…
Категория: В России и мире
В последнее время все чаще появляется информация о проекте «Билет в будущее». Что это за проект и в чём его особенности в студии ЦУР Хакасии рассказала и.о. заместителя министра образования и науки Хакасии Юлия Ворошилова. – История проекта началась в…
Категория: Общество
Страница 1 из 4