Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 июля 2022
В Хакасии ещё 8 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 25 новых случаев COVID-19 (Абакан – 16, Саяногорск, Черногорск и Усть-Абаканский район – по 2, Боградский, Бейский и Таштыпский районы –…
Категория: В Хакасии
Фестиваль "Вкус Саян" развернулся на площади у краеведческого музея в Саяногорске. Оригинальное полотно вышивали местные мастерицы вместе с гостями праздника. Оно стало своеобразной визитной карточкой фестиваля.В это время на главной площадке проходил конкурс пирогов. Дегустация заняла всего 20 минут: лакомства…
Категория: В Хакасии
Проходя мимо домов и дорожек, не ожидаешь увидеть обычное дерево с необычной "прической". Оригинальный топиарный объект "спрятался" в одном из дворов города угольщиков. здесь растет зеленое "сердце" размером более полутора метров.  Вяз находится по улице Базарной. Фигурной стрижкой занималась местная жительница,…
Категория: Общество
Ежегодной благотворительной акции дали старт в Саяногорске. Ее проводит Управление социальной поддержки. Цель - помочь малообеспеченным семьям. Сейчас в городе проживает около 300 многодетных и более 1000 малообеспеченных семей. В конце августа им вручат все необходимые для учебы принадлежности. В этом…
Категория: Общество
День военно-морского флота в Усть-Абаканском районе отпразднуют 31 июля в 11 часов.  Мероприятие пройдет на берегу Енисея, на Лесозаводской дамбе, в "Центре водного туризма Республики Хакасия", в Усть-Абакане. На праздник приглашают ветеранов ВМФ, их семьи, жителей и гостей посёлка и…
Категория: В Хакасии
В Хакасии в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» продолжается капитальное строительство нового корпуса на 200 мест на базе Туимского психоневрологического интерната. Жилой блок будет представлять собой четыре секции гостиничного типа по 50 мест. В каждом номере планируется две…
Категория: В Хакасии
Новый сезон подкаста "Время врача" от Минздрава Хакасии стартовал с выпуска о психическом здоровье. Врач-психиатр и психотерапевт Виталий Ширшиков рассказал о методиках лечения заболеваний, разнице между психиатром и психологом, а также о последствиях Covid-19 для личности. В Хакасии работает Медицинский…
Категория: В Хакасии
Накануне вечером в 15 км северо-западнее аала Сыры крупный пал травы перешёл на земли лесного фонда в Бирикчульском лесничестве. Угрозы населённому пункту нет, - сообщили в пресс-службе Минприроды Хакасии. Пожар удалось локализовать на площади 2,5 га. На месте работают 8 лесных…
Главный музей Хакасии предлагает присоединиться к акции, собрать использованные батарейки, чтобы вывезти их на переработку в Челябинск на перерабатывающий завод ГК«Мегаполисресурс». Это позволит освободиться от опасных отходов, которые загрязняют территорию.  Что нужно сделать?  Возьмите 5-ти литровую пластиковую бутылку с крышкой.…
Категория: В Хакасии
Вышивать картины — это целое искусство. В этом смогла убедиться лично, посетив городскую выставку-конкурс «Стежок к стежку — игла рисует» (0+). Успела, что называется, «запрыгнуть в последний вагон» — трёхнедельная экспозиция в Абаканской картинной галерее имени Ф.Е. Пронских завершила свою…
Категория: Культура
Страница 1 из 2