Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 июля 2022
Молодая семья артистов театра им. М.Ю. Лермонтова Алексей Крысенок и Галина Лопутько отправилась в путешествие на Алтай в доме на колёсах, который Алексей построил своими руками. По словам актеров, этот вагончик - отныне их маленький уютный мир. В театре разузнали,…
Категория: Культура
На территории техникума коммунального хозяйства и сервиса есть административное здание, постройки хозяйственного назначения, спортивная площадка, композиции из металла, декоративные экспозиции из дерева, клумбы, цветники и многое другое. В техникуме заботятся о внешнем видео учреждения.  – Считаю, что не только в техникуме, но и…
Категория: Общество
Несмотря на сложные погодные условия, в Хакасии продолжается заготовка кормов. К закладке сенажа приступило лишь несколько хозяйств Бейского района, которые с начала кампании успели скосить около 170 гектаров однолетних трав и заготовить 203 тонны зелёной массы. На остальных территориях сезонные…
Категория: Печатная версия
Хакасия по итогам первого полугодия 2022 года вошла в топ-3 регионов по приобретению российского программного обеспечения субъектами предпринимательства. Малый и средний бизнес республики за прошедшие шесть месяцев купил 1558 продуктов российского ПО — по федеральному проекту за полцены.Напоминаем, что программа…
Категория: Печатная версия
28 июля 2022 - 18:01

Как новые

В этом году в Хакасии по федеральной программе будет сделан капитальный ремонт сразу в четырёх сельских школах и одной городской. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов запланировано более 166 миллионов рублей. Обновят Новороссийскую школу Алтайского района, Сорскую школу…
Категория: Печатная версия
Правительство Хакасии ждут кадровые изменения. Об этом глава республики Валентин Коновалов сообщил на заседании кабинета министров в минувший вторник. Чтобы более активно достигать целей… В первую очередь председатель правительства Хакасии напомнил о проделанной за три с половиной года работе: удалось…
Категория: Печатная версия
Депутаты Хакасии ушли на каникулы. Итоги работы парламентариев за первое полугодие подвёл председатель законодательного органа власти республики Владимир Штыгашев:   Неприкосновенности нет. Есть обязанности и ответственность — Законы принимаются для того, чтобы улучшить жизнь людей. В первом полугодии рассмотрено и…
Категория: Печатная версия
Участок "Оглахты" природного заповедника "Хакасский" стал доступнее. Горный массив номинирован в предварительный Список всемирного наследия ЮНЕСКО от Российской Федерации. Теперь добраться до гряды, чтобы окунуться в историю и подняться по знаменитым ступеням стало проще. Отремонтирована дорога Мохово - Оглахты.  -…
Категория: В Хакасии
Думаю, никому не нужно объяснять, какие времена мы сейчас переживаем, с чем сталкиваемся и что преодолеваем. России, в том числе Хакасии, важно не только сохранить, но и развить свой экономический потенциал. Причём не последнюю роль здесь играет малый и средний…
Категория: Печатная версия
Санкции недружественных государств влияют на работу многих предприятий по всей стране. Как они отражаются на функционировании производств в Хакасии, на примере своей компании рассказывает директор по развитию и собственник ООО «Кондитерский концерн Черногорский» Руслан Добровольский.Но сначала несколько слов о предприятии.…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6