Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 24 июля 2022
Главный синоптик Хакасии Татьяна Иванова рассказала, чего ждать от погоды в ближайшие сутки. В республике 25 июля прогнозируются кратковременные дожди, ливни, грозы, град. Ветер северо-западный 5-10 м/с, при грозах местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +7,+12°, днем +18,+23°, местами в горах…
Категория: В Хакасии
Хакасский гидрометцентр распространяет штормовое предупреждение. 25 июля в понедельник по республике местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный град. Также прогнозируется шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.
Категория: В Хакасии
«Каникулы с Росгвардией» проходят для школьников Хакасии В рамках ежегодной акции «Каникулы с Росгвардией» представители ведомства посетили детский оздоровительный лагерь «Горный кристалл», находящийся возле Абазы. Сегодня там проводят активный отдых ребята от 6 до 15 лет со всей Хакасии, в…
Категория: Общество
За сутки в республике лабораторно подтверждено 14 новых случаев COVID-19 (Абакан – 5, Абаза - 3, Саяногорск – 2, Аскизский, Боградский, Бейский и Усть-Абаканский районы – по 1). Из них 1 случай инфицирования выявлен при самостоятельном обследовании; 1 человек заболел после…
Категория: В Хакасии
44-летний Сергей Валерьевич Мурамщиков пропал 21 июля. Мужчина ушел на работу по адресу: Черногорск, ул. Генерала Тихонова, 3. Телефон недоступен. Дальнейшее местонахождение неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшего: среднего телосложения, тёмные волосы с сединой, рост 175-180, карие глаза. В числе особых примет - татуировка на…
Категория: В Хакасии
В Хакасии завершается турнир по карпфишингу. Открытый чемпионат республики по рыболовному спорту в дисциплине «ловля карпа» собрал спортсменов из Хакасии, Красноярского края и Бурятии, сообщает РТС.  Охоту на рыб ведут на пруду возле Пригорска. Всего в испытании принимают участие 12 команд. В каждой…
Категория: Спорт
"Саянский пирог" - так называется кулинарный конкурс, который состоится в рамках гастрономического фестиваля "Вкус Саян" в городе металлургов 30 июля. Участники представят изыски семейных рецептов на публику. Также каждый сможет попробовать представленные лакомства и обменяться рецептами понравившихся пирогов. Начало дегустации…
Категория: Культура
С 24 июля 2007 года в России профессиональный праздник - День кадастрового инженера - отмечают специалисты, чья профессия неразрывно связана с кадастром, землеустройством, технической инвентаризацией, геодезией. Кадастровые инженеры проводят кадастровые работы, устанавливают границы участков, составляют межевые и технические планы, которые…
Категория: В Хакасии
Организаторы фестиваля предлагают хороший способ провести время с детьми. Это может быть совместное выступление на сцене или съемка видеоролика или настольная игра, где все на равных и не поддаются.  6 августа 2022 года с 11.00 до 18.00 на площади перед…
Категория: Культура
Проект стартует с 1 августа в Абакане. Ребята 12-17 лет научатся создавать собственные авторские туры по Хакасии. Авторы и организаторы проекта - Фонд поддержки образовательных инициатив и социальных проектов "Дельта-План". Подробности рассказали в пресс-службе туринфоцентра Хакасии.  Подросткам предстоит за 10 дней…
Категория: В Хакасии