Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 23 июля 2022
Богатым на события выдался 23 июля для села Ефремкино Ширинского района. С утра учёные ХакНИИЯЛИ совместно с местными властями провели региональную научно-практическую конференцию «Социально-экономическое и культурное развитие сельских территорий», посвященную 60-летию Ефремкинского сельсовета. В работе конференции приняли участие ученые из…
Категория: Общество
В конкурсе "Лучший рисунок суслика", который объявила республиканская газета "Хакасия", появился первый участник! Этого милого зверька нам прислала Елена Тайдонова, 53 года. Напомним, что работы принимаются до 12 августа включительно.  Рисунки ждём по адресу: Абакан, ул. Щетинкина, 34, редакция газеты…
Категория: В Хакасии
В Абакане сегодня стартовал «Кубок братьев Лебедевых». Соревнования теннисистов посвящены людям, которые стали основоположниками этого вида спорта в Хакасии ещё в прошлом веке. Сегодня за теннисными столами встретились ученики, воспитанники и продолжатели славных спортивных традиций. Соревнования продлятся два дня, сообщает…
Категория: Спорт
Сотни человек сегодня приняли участие в масштабном патриотическом мероприятии, которое организовало региональное отделение «Боевого братства» при поддержки правительства региона. Вместе с ветеранами выразить поддержку российской армии и руководству страны в решении задач по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане "Боевое Братство" Хакасии провело автомотопробег в поддержку действий президента страны Владимира Путина и солдат российской армии, которые участвуют в спецоперации на Украине. Движение колонны началось от Первомайской площади. В главном патриотическом мероприятии этого лета принял участие глава…
Категория: В Хакасии
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании.Энергетики напоминают, что все потребители, дома…
Категория: В Хакасии
Вакцинация осуществляется в Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИД при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований с 13:00 до 15:00 по будням без предварительной записи.Вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации и…
Категория: В Хакасии
28 июля 2022 года в 11:00 состоится презентация туристического потенциала Северного Кавказа в формате видеоконференцсвязи. Мероприятие проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами Северо-Кавказского округа, Республикой Адыгеей и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.  Участникам мероприятия будет презентован глобальный туристический проект…
Категория: В России и мире