Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 июля 2022
Бородинская пещера входит в пятёрку крупнейших пещер Хакасии, это уникальный памятник природы. Эта пещера - единственная в регионе, оборудованная для проведения экскурсий, на территории которой создан туристический комплекс. Сейчас для Правительства Хакасии и регионального Минтранса приоритетной задачей является обеспечение доступности мест…
Категория: В Хакасии
Росгвардейцы в очередной раз посетили старейший городской погост Абакана, на территории которого покоится большое количество фронтовиков. В том числе, находится братская могила красноармейцев, умерших с 1941 по 1945 годы в абаканских эвакуационных госпиталях.   По доброй традиции военнослужащие провели уборку,…
Категория: В Хакасии
Верховный Суд Хакасии 20 июля рассмотрел дело по иску прокурора Ширинского района о прекращении полномочий главы Ширинского района. - Судом принят судебный акт об оставлении без изменения решения Боградского районного суда, досрочно прекратившего полномочия главы муниципального образования Ширинский район в…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов в среду провел совещание с руководителями угледобывающих предприятий региона. Темой стало обсуждение ситуации, сложившейся в отрасли в связи с ограничением вывоза угля из Хакасии и других регионов на экспорт в восточном направлении. Представители крупнейших промышленных предприятий…
Категория: В Хакасии
Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй или малоимущим гражданином. Соцконтракт позволяет пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на…
Категория: В Хакасии
Состоялось очередное заседание рабочей группы, которая проверяет, как муниципальные образования республики выявляют неиспользуемые земельные участки или используемые с нарушениями. Заседание прошло под председательством заместителя главы республики Юрия Курлаева. Министр имущественных и земельных отношений республики Евгений Тарасов доложил о результатах работы, заслушаны…
Категория: Культура
Саяногорская группа «Прятки-бэнд» сняла клип на композицию «Последняя тройка песен». И не просто клип, а настоящий вестерн – с лошадьми, шляпами, стрельбой – всё, как на Диком Западе, только на берегах саяногорского карьера. Подробностями создания клипа поделилась солистка группы, наша…
Категория: Культура
Житель села Усть-Чуль Аскизского района, военнослужащий Российской Армии Вадим Тороков скончался в московском госпитале от тяжёлых ран, полученных в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Медики до последнего боролись за его жизнь, но спасти молодого человека не…
Категория: Общество
Что ждёт читателей газеты «Хакасия» в номере от 21 июля? – Как сохранить кызыльский диалект хакасского языка? – Что пришлось пережить семье Михалевых, переехавшей из Луганской народнойреспублики в Хакасию? – Не красоты ради, а пользы для. Рассказ о том, как…
Категория: В Хакасии
Управление Роспотребнадзора по Хакасии информирует, что в республике сохраняется напряженная ситуация по бешенству среди животных.  По оперативной информации диагноз «Бешенство» лабораторно подтверждён у 18 животных, в т.ч. у лисиц, сельскохозяйственных животных, кошки, в 7 муниципальных образованиях (Таштыпский, Ширинский, Алтайский, Усть-Абаканский,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4