Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 июля 2022
14 июля 2022 - 18:55

Сибирские каникулы

Восемь дней, 1244 километра, три региона, пять музеев, рыбалка, сплав, мини-поход, знакомство с уникальным культурно-историческим наследием и дикой природой — всё это «Сибирские каникулы». Такой маршрут теперь доступен для всех, кто захочет поближе познакомиться с Хакасией, Тувой и Красноярским краем. Три региона,…
Категория: Печатная версия
18 июля исполняется 65 лет со дня отправки первого эшелона железорудного концентрата Абазинским рудоуправлением в домны Кузнецкого металлургического комбината. О работе градообразующего предприятия, его перспективах в канун Дня металлурга рассказывает директор ООО «Абаканский рудник» Виталий Михеев:— Абаканский рудник был и…
Категория: Печатная версия
За первое полугодие 2022 года в Хакасии обеспечены лекарственными препаратами 11 детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и редкими заболеваниями на сумму 112,5 миллиона рублей. Организацией поставок медпрепаратов занимается фонд «Круг добра», который создан по поручению Владимира Путина.Решение о закупке необходимых лекарств…
Категория: Печатная версия
14 июля 2022 - 18:50

Zа наших!

В Абакане 12 июля состоялся гражданский митинг-концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. В Георгиевском саду, у памятника солдату Великой Отечественной войны, собрались представители общественных организаций, политических партий, активисты ветеранских и молодёжных объединений и просто неравнодушные люди. Более…
Категория: Печатная версия
14 июля 2022 - 18:49

Есть идея?

В Хакасии объявлен конкурс на предоставление грантов территориальным общественным самоуправлениям. В миннацполитики РХ пояснили: цель конкурса — поддержка общественных инициатив, связанных с организацией досуга, созданием благоприятной среды обитания, благоустройством и развитием территории муниципального образования, пропагандой здорового образа жизни... Общая сумма…
Категория: Печатная версия
Верховный Совет Хакасии направил обращение о введении запрета на предоставление права пользования участками недр с целью геологического изучения, разведки и добычи золота на территории республики в адрес председателя правительства России Михаила Мишустина. В адрес парламента республики поступают многочисленные обращения от…
Категория: Печатная версия
14 июля 2022 - 18:44

Готовь котлы летом

В селе Бородино Боградского района продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Сейчас основные силы брошены на местную котельную, где второй месяц ведётся капитальный ремонт оборудования. За это время здесь полностью заменили обмуровку котла № 1, установили новый дымоуловитель — циклон,…
Категория: Печатная версия
«Хакасия» продолжает проводить опрос среди представителей малого и среднего бизнеса республики. Как на ваше дело повлияли экономические акции недружественных стран? Как вы пытаетесь нивелировать их действие? Сегодня на вопросы отвечает предприниматель Алла Прощенко (ООО «Абаканская швейная фабрика»).Предприятие способно изготавливать все…
Категория: Печатная версия
14 июля 2022 - 18:41

Халява закончилась

Плата населения за технологическое присоединение к электросетям с 2009 года до 1 июля нынешнего была 550 рублей за мощность до 15 киловатт. Теперь придётся платить от 3 000 до 10 000 рублей за один киловатт. Эту ставку утвердило правительство России…
Категория: Печатная версия
Победителям республиканского конкурса грантов среди садоводческих некоммерческих товариществ вручили сертификаты на развитие материально-технической базы. Самый крупный грант в размере двух миллионов рублей получило абаканское общество «Подсинее». На минимальную субсидию заявился черногорский «Залив», ему достались 35 тысяч рублей. Остальным представителям дачных…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6