Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 июля 2022
Сегодня на рассвете на окраине столицы Хакасии, со стороны выезда на Подсинее и Минусинск, виднелся столб дыма. Уже через час плотная белая пелена окутала Зону отдыха, позже дым подобрался к республиканскому музею и даже, по ощущениям, распространился до гор на…
Сегодня после 21:00 жители России смогут наблюдать Суперлуние — явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — точкой наибольшего сближения Луны и Земли. Пик этого явления придётся в ночь на 14 июля, в 01:38 по местному времени.  Астрофизики говорят,…
Категория: В России и мире
Власти города призывают не купаться в запрещенных местах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание просят уделить детям, их нельзя отпускать плавать без присмотра, следует разъяснить опасность игр с захватом. За купание в запрещенных местах будут наказывать…
Категория: Общество
62-летний Владимир Павлович Мальцев 12 июля в 11 часов вышел из салона МТС в Черногорске. Дальнейшее местонахождение неизвестно. Волонтеры сообщают, что мужчина был одет в синие джинсы, черную куртку, черные кроссовки, на нем была серая кепка. Информацию о пропавшем ждут по номерам: 112…
Категория: Общество
Подробности об инциденте рассказали в пресс-службе аэропорта. Днём, 13 июля необычное письмо пришло на почту аэропорта Абакан — в нём сообщалось о минировании воздушной гавани. Все службы отработали ситуацию согласно установленному плану действий при угрозе взрыва. Сотрудники немедленно вызвали полицию…
Категория: В Хакасии
В аэропорту столицы Хакасии объявлена эвакуация. Известно, что на местную электронную почту пришло письмо о минировании. Очевидцы говорят, что из-за данного сообщения прилетевший борт вместе с пассажирами был отправлен на дальнюю площадку.  Письма о минировании поступают в аэропорт уже не первый…
Открыта регистрация на II Национальную премию молодых политологов России «Дигория». Подать заявку могут аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук, молодые журналисты, социологи, юристы, которые ведут социально активную общественную деятельность, а также дипломированные специалисты политических профессий в возрасте до…
Категория: В России и мире
Литературный лагерь является уникальным брендом писательского мира Сибири, который проводится Домом литераторов Хакасии при поддержке Министерства культуры Хакасии. Программа лагеря разработана для молодых авторов, заинтересованных в литераторском развитии, для повышения писательского потенциала. Основной состав ребят отбирается по итогам участия в…
Категория: Культура
С начала года в службу занятости обратились более 9000 граждан в поисках работы. К 1 июля численность безработных составила 3364 человек, уровень регистрируемой безработицы – 1,3% от численности рабочей силы. Пособие по безработице оформили 2600 граждан или 77% от общей…
Категория: В Хакасии
Состоялась встреча министра здравоохранения Хакасии Олега Ананьевского со специалистами Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Главная тема - внедрение в республиканское здравоохранение проектов университета, уже доказавших свою эффективность в Красноярском крае. Одно из направлений - участие главных врачей…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4