Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 июля 2022
Глава Хакасии Валентин Коновалов  встретился с министром спорта России Олегом Васильевичем Матыциным. На встрече рассмотрели вопросы развития в республике условий для занятий физической культурой и спортом. Отдельно затронули вопрос о возможности софинансирования строительства ряда спортивных объектов Хакасии, в том числе…
Категория: Общество
К вечеру пятницы ситуация с лесными пожарами в Хакасии несколько стабилизировалась. По сообщению минприроды республики, один лесной пожар на территории Саяногорского лесничества ликвидирован на площади 3,7 га, один лесной пожар на территории Майнского участкового лесничества локализован на площади 20 га.…
Категория: В Хакасии
Мобильный медицинский комплекс позволяет провести плановое обследование и оказать медицинскую помощь в кратчайшие сроки удобным для сельчан способом. Машины прибыли в Хакасию по нацпроекту "Здравоохранение" и сейчас курсируют по селам. Замглавы республики Ольга Пономарева опубликовала подробный график стоянок мобильных медицинских комплексов…
Категория: В Хакасии
В рамках республиканской программы «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Хакасии» у каждого регионального ведомства есть свой подшефный населенный пункт. У министерства культуры — это деревня Карагай, раскинувшаяся в живописном уголке Таштыпского района. Сотрудники министерства регулярно посещают Карагай, помогают…
Категория: Культура
Стартует капремонт проезда между домами на проспекте Дружбы Народов, дом 39 и дом 41. Ремонта жители ждут давно, в прошлом году не состоялся аукцион. В этом году его выиграло ООО «ДСП-8». Стоимость муниципального контракта составила 4,5 миллиона рублей. В информотделе администрации…
Категория: Общество
В Абакане открылась персональная выставка фотографа Бориса Долинина. Её ждали многие, поэтому на открытии впервые было так много гостей. Называется фотовыставка «Простые истории». На каждом снимке — герой, со своим характером, своей судьбой. На некоторых фотографиях жители Хакасии предстают в…
Категория: Культура
7 декабря 1722 года Петр I своим указом «О приискании на Дону и в Воронежской губернии каменного угля и руд» положил начало угольному промыслу в России. Это был первый официальный документ, в котором упоминался ископаемый уголь. С этого момента угольная…
Категория: Общество
МегаФон лидирует по развитию технологии Voice over LTE (VoLTE) в России, следует из исследования отраслевого агентства Telecom Daily. Технология на сети МегаФона охватывает максимальное количество регионов, а оценка качества связи в VoLTE – лучшая среди российских операторов.  Использовать VoLTE могут абоненты…
Категория: В России и мире
22-летняя Яна Максимовна Ковальская пропала с 22 на 23 июня. Местонахождение девушки неизвестно. Волонтеры распространяют приметы пропавшей: рост 170, среднего телосложения, зелёные глаза, есть татуировка - волна в виде сердца, также буква К на запястье со знаком бесконечность, татуировка на спине - птицы…
Категория: В Хакасии
1 июля самая первая пожарная часть в Хакасии отмечает юбилей. Именно в этот день, 90 лет назад, образовалась пожарная охрана поселка Усть-Абакан. В честь важной даты в районном доме культуры прошла торжественная программа с  концертом и награждением лучших пожарных и…
Категория: Общество
Страница 1 из 5