Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 июня 2022
Ломбарды существуют уже не одно столетие. Они появились в Европе, обеспечив людям возможность в стесненных обстоятельствах получить деньги под залог собственности или имущества. В США эта разновидность кредитных организаций возникла в первое десятилетие двадцатого века. Развитие автомобилестроения в Америке сделало…
Категория: В России и мире
В окрестностях Белого Яра хотят построить новый жилой район. Цель амбициозная — закончить основные работы к 2025 году. Современный план застройки со всей инфраструктурой жителям Алтайского района, а также делегации минсельхоза России, представителям строительных и энергетических компаний презентовала заместитель главы…
Категория: Печатная версия
Поиск решений, которые помогут стабилизировать ситуацию с вывозом мусора в Хакасии – этому было посвящены в четверг переговоры главы республики Валентина Коновалова с московскими представителями ООО «РИИР ИНВЕСТ» (компания-инвестор в сфере обращения с отходами, совладелец мусорного оператора) и директором хакасского…
Категория: В Хакасии
09 июня 2022 - 19:29

Оденут в асфальт

В Абакане центральную дорогу на территории дачного массива «Орбита» отремонтируют. Такое решение принято во время выездного рабочего совещания главой Хакасии Валентином Коноваловым ­совместно с градоначальником Абакана Алексеем Леминым. Участок улицы Главная протяжённостью 1 километр 100 метров долгие годы входил в…
Категория: Печатная версия
Минтруд Хакасии запросил от муниципалитетов информацию с указанием планируемого количества детей и необходимых средств на продление летнего оздоровления и организации второй смены в лагерях с дневным пребыванием детей.  Прошу всех как можно оперативнее произвести опрос родителей о необходимости отдыха для…
Категория: В Хакасии
В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова для будущих предпринимателей в возрасте от 7 до 15 лет устроят мастер-класс "Мой первый бизнес". Мероприятие пройдет 14 и 15 июня. Организатор - Школа предпринимательства для детей и подростков и Школа иностранных языков "Бритонс Форт". Казалось бы,…
Категория: Общество
Абакан — Абаза. По дороге из столицы Хакасии в таёжный город созерцаешь ландшафтное многообразие территории республики: степи, горы, озёра, и вот дорога, петляя, словно стремясь в небеса, заходит в лесную чащу. Проезжаем по серпантину, спуск и перед нами как на…
Категория: Печатная версия
09 июня 2022 - 18:53

Горизонты рудника

Без рудника не было бы города. Любое изменение в деятельности предприятия тут же отражается на жизни абазинцев. Они помнят, как в постперестроечные годы рудник сначала оказался на грани выживания, затем — развала, банкротства и закрытия. Часть уволились, но те, кто…
Категория: Печатная версия
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. В этой прописной истине убедилась не одна женщина. Уж сколько холостяков попадалось в ловко расставленные «вкусные» сети, и не счесть. Заходили в гости к своим подругам на котлеты или пироги, а выходили по…
Категория: Печатная версия
Концерт состоится 10 июня в 18:00 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева. Торжественное мероприятие начнётся с поздравления главы Хакасии Валентина Коновалова. Концерт пройдет в рамках Национального марафона народной культуры «85 лет – 85 событий». Участниками творческого…
Категория: Культура
Страница 1 из 7