Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 июня 2022
Министерство труда и социальной защиты Хакасии продолжает осуществлять функции по координации деятельности министерств, ведомств, фондов, городских округов и муниципальных образований по вопросам организации отдыха, оздоровления и обеспечения занятости детей в республике. В 2022 году Правительством республики было принято решение об…
Категория: В Хакасии
Восьмой кассационный суд отменил решение Боградского районного суда, согласно которому главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева сняли с должности, пишет ИА "Хакасия". Пока есть лишь резолютивная часть решения. Когда будет готова мотивировочная, станет известно, чем руководствовался кассационный суд, отменяя решение…
Категория: В Хакасии
В  Хакасии открылись и активно осуществляют оздоровительно-воспитательную работу 159 лагерей с дневным пребыванием детей. Такие лагеря действуют на базе образовательных организаций во всех муниципальных образованиях региона, где отдыхают и с пользой проводят время свыше 12 тысяч детей, пишет Минобрнауки региона.…
Категория: Общество
Жительница Черногорска попалась на хорошо знакомую многим схему - звонок от «сотрудника банка». Ей позвонила незнакомка и сообщила, что с её счёта неизвестные пытаются снять деньги, да ещё и оформить кредит. Чтобы уберечь сбережения заявительнице рекомендовали срочно снять все наличные…
ЦУР Хакасии фиксирует большое количество вопросов, которые жители Хакасии задают о получении пособий на детей от 3 до 7 лет. Когда подавать документы и какие нужны? За какой период считают доходы и что такое правило нулевого дохода? Почему размер выплат…
Категория: В Хакасии
В одном из сообществ ВКонтакте госавтоинспекторы Таштыпского района увидели видео в котором, автолюбитель демонстрировал навыки экстремальной езды, нарушая правила дорожного движения.Инспекторы выяснили, что кадры видео сняты вечером 5 июня на 171 километр автодороги Абакан – Ак-Довурак. Целью стало желание привлечь…
Категория: Общество
Двухдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту проходят в Хакасии. Они открылись на стадионе "Саяны". На протяжении двух дней 12 взрослых команд и 5 команд юниоров будут соревноваться в дисциплинах: стометровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице, боевое развертывание.…
Категория: Спорт
Учитель начальных классов Доможаковской школы Усть-Абаканского района Полина Бахарева получила социальную выплату на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Такую выплату педагог получила благодаря программе "Комплексное развитие сельских территорий", пишет Минобрнауки Хакасии.  Молодой сельский специалист проживает в аале…
Категория: В Хакасии
В республике продолжается фестиваль "Познай Хакасию". Открытие очередного маршрута состоится 11 июня в 10.00. Он называется - «По стопам богатырей-Алыпов». В рамках торжественного открытия для всех желающих будет представлен облегченный вариант маршрута протяженностью 5 км. Для удобства всех участников будет работать…
Категория: Спорт
РУСАЛ принимает участие в 26-ой международной выставке упаковочной индустрии RosUpack, которая проходит с 7 по 10 июня 2022 года в Москве. В рамках мероприятия РУСАЛ презентовал премиальную серию бытовой фольги под брендом SAYANA. Новая продукция будет выпускаться в четырёх видах толщиной…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 4