Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 июня 2022
Хакасия, с ее разнообразным ландшафтом и активной строительной деятельностью, требует надежной и эффективной спецтехники. В этом контексте, важность доступных и качественных запчастей становится ключевым фактором для бесперебойной работы техники. Давайте рассмотрим наиболее распространенные бренды спецтехники в Хакасии и узнаем, где…
Категория: В России и мире
Во Всемирный день окружающей среды по всей России впервые проходит акция «Марафон зеленых дел». 5 июня Валентин Коновалов вместе с членами правительства республики провели уборку на одном из замусоренных участков реки Енисей. Цель акции «Марафон зеленых дел» — развитие экологической…
Категория: В Хакасии
Частотный преобразователь INNOVERT IVD222A43A 2,2 кВт 380В – это современное и надежное оборудование, которое позволяет управлять скоростью вращения электродвигателя. Он обладает простым и понятным интерфейсом, поддерживает широкий диапазон настроек и имеет полную защиту от перегрузок. Продукт доступен для покупки в…
Категория: В России и мире
За сутки в республике лабораторно подтверждено 7 новых случаев COVID-19 (Таштыпский район – 3, Абакан – 2, Черногорск и Аскизский район – по 1). Два из них были обнаружены при самостоятельном обследовании.  Всего с начала года в Хакасии выявлено 34…
Категория: В Хакасии
Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. Он был учрежден 5 июня 1972 года Генеральной Ассамблеей ООН, так как именно в этот день открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды в Стокгольме. Сегодня министр природных…
Категория: В Хакасии
Белый Яр прирастет жилым районом "Новый горизонт" с современной инфраструктурой. Об этом сегодня рассказала заместитель главы Хакасии Ирина Войнова на встрече с жителями районного центра, делегацией Минсельхоза России, представителями строительных и энергетических компаний. Под комплексную жилую застройку в селе власти…
Категория: В Хакасии
Сотрудник Государственного пожарного надзора, майор внутренней службы Александр Пцарев, носящий престижный спортивный титул «Железный человек», покорил самую высокую вершину России – пик Эльбрус. Свое восхождение спортсмен-спасатель посвятил юбилею – в этом году службе ГПН исполняется 95 лет, пише пресс-служба МЧС…
Категория: Общество