Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 04 июня 2022
Делегация Минсельхоза России проверила исполнение федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Хакасии. Сегодня представители министерства побывали в Ширинском и Боградском районах.  В селе Первомайское Боградского района оценили новый Дом культуры, построенный в рамках программы. Это не просто ДК, а многофункциональный центр, где…
Категория: В Хакасии
Несколько месяцев назад Samsung представила Galaxy Z Flip 5 и Galaxy Z Fold 5, а слухи о следующих моделях – Galaxy Z Flip 6 и Galaxy Z Fold 6 – уже начинают распространяться. Ожидается, что новинки появятся во второй половине…
Категория: В России и мире
День рождения великого поэта и День русского языка отмечается 6 июня. Национальная библиотека подготовила для жителей и гостей города познавательно-развлекательную программу. С 12.00 до 16.00 в Пушкинском сквере можно будет проверить свою эрудицию и знание творчества Александра Сергеевича, став участниками «литературного…
Категория: Культура
В селе Фыркал сотрудниками ДПС попытались остановить несовершеннолетнего мопедиста. Сделать это удалось не сразу. 16-летний подросток начал петлять по селу, заехал на заброшенную территорию птицефабрики, где и произошла встреча с автоинспекторами. Резвый рулевой не растерялся и побежал куда глаза глядят.…
Накануне  от тяжелой болезни ушла из жизни президент Адвокатской палаты Хакасии Татьяна Нагрузова. Об этом сообщает 19rusinfo.ru. Татьяна Юрьевна окончила юридический факультет Красноярского государственного университета. Адвокатскую деятельность начала вести с 1982 года. Татьяна Юрьевна заслуженный юрист Республики Хакасия; почетный адвокат Хакасии; имеет высшую награду…
Категория: В Хакасии
Подготовку к празднику накануне обсудили в министерстве национальной и территориальной политики Хакасии.  Михаил Побызаков провел рабочее совещание с руководителями общественных организаций этнической направленности и национальных диаспор. На площадке «Чирiмнiң ӱннерi» - «Голоса земли моей» на республиканском празднике «Тун пайрам» жителей…
Категория: Культура
В семействе ​филинов прибавление. Пушистое чудо появилось на свет 26 апреля. В условиях зоопарка хищные птицы редко приносят потомство. В Центре живой природы Абакана -​ это первый случай за последние 25 лет. ​- ​Птенчику уже 1,5 месяца, растет не по дням,а по часам.…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 13 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 15 новых случаев COVID-19 (Абакан– 12, Таштыпский, Аскизский, Алтайский районы – по 1). Из них 4 факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге; 1…
Категория: В Хакасии
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю.  Аскизский район06, 07.06.2022 с 09-00 до 17-00 с.Усть-Есь, а.Анхаков, а.Бырганов полностью.09.06.2022 с 09-00 до 17-00 с.Аскиз ПУ-18 корпус 1.10.06.2022 с 09-00 до 17-00 с.Аскиз ул.Аскизская д.1 Алтайский район06.06.2022…
Категория: В Хакасии
2 июня с 19:50 до 20:00 неустановленное лицо, находясь в  магазине по ул. Стофато 2, рассчиталось банковской картой, которая ранее была похищена. Для установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники уголовного розыска Абакана устанавливают личность женщины, попавшей в объектив камеры видеонаблюдения. Приметы:…
Страница 1 из 2