Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 июня 2022
В Международный день защиты детей глава Хакасии Валентин Коновалов встретился и пообщался со школьниками, достигшими успехов в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Встреча прошла в абаканском ландшафтном парке «Сады мечты». В неформальной дружеской обстановке участники мероприятия обсудили вопросы национальной…
Категория: Печатная версия
«Правительственный час», прошедший в рамках сессии Верховного Совета Хакасии в минувшую среду, касался закрепления отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями. Другими словами, речь шла о передаче коммунального имущества поселений районным властям. В минувшем году на сессии такое решение после…
Категория: Печатная версия
Встреча прошла в доме культуры села Усть-Камышта. ⠀На своей странице в соцсети Валентин Коновалов рассказал: - В начале 2020 года ДК был включён в национальный проект «Культура» и получил субсидию на ремонт мягкой кровли. В прошлом году был проведён капитальный ремонт…
Категория: В Хакасии
В Аскизе началось заселение первого в республике многоквартирного дома для сельских специалистов, построенного в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на деньги федерального, республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость — 126,5 млн рублей.  В доме две секции: 44 квартиры…
Категория: В Хакасии
В июне посетителей Детского парка «Орлёнок» ждет насыщенная развлекательная программа. В честь юбилея парка организаторы подготовили праздники, конкурсы, мастер-классы. С сегодняшнего дня и каждую пятницу в 17.00 на танцевальной площадке можно будет послушать и потанцевать под музыку Концертного оркестра города…
Категория: Общество
О погоде в предстоящие выходные рассказала главный синоптик Хакасии Татьяна Иванова:   4 и 5 июня по республике облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. В субботу температура воздуха ночью +2,+7°, днем +13,+18°, местами…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане в ходе аукциона определились, кто будет заниматься застройкой территории общей площадью 1,87 га в IV жилом районе города в границах проспекта Ленина, улиц Маршала Жукова, Советская, Тараса Шевченко. Торги выиграл «Жилстрой». Глава Абакана Алексей Лемин прокомментировал итоги…
Категория: Общество
Дороги в городе металлургов отремонтируют этим летом. На эти цели уйдет порядка 22-х миллионов рублей.  В плане - два крупных объекта. Первый – участок от улицы Дорожной до Транспортной. Подрядчик заменит бордюры по всей дороге и проведет сплошное асфальтирование на…
Категория: Общество
Риски возникновения и распространения ландшафтных и лесных пожаров в Хакасии сохраняются. Особое внимание защите территорий от огня и мерах ужесточения противопожарного законодательства уделили на заседании Республиканской комиссии по ЧС. По оперативным данным, с начала года в Хакасии потушено 1739 пожаров,…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии обсудил с представителями Минсельхоза РФ Ксенией Шевелкиной и Виталием Платоновым реализацию в республике программы комплексного развития села.  Специалисты Минсельхоза России посетят Аскизский, Боградский, Ширинский, Усть-Абаканский и Алтайский районы и оценят исполнение республикой мероприятий госпрограммы. Директор департамента развития сельских…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4