Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 июня 2022
Жительница Усть-Абакана призвана виновной в покушении на убийство собственного внука, пишет пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Следствием и судом установлено, что 13 ноября 2021 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи раздраженной плачем малыша, взяла нож…
Власти России обсуждают стратегию развития строительной отрасли и сферы ЖКХ в стране до 2030 года. Ее основная миссия  – создание по-настоящему комфортных условий проживания и жизнедеятельности для россиян. В государстве назрела необходимость принятия системных решений, которые позволят вывести инфраструктуру на принципиально…
Категория: В Хакасии
24 и 25 июня на Сагайской поляне Аскизского района состоялся главный праздник хакасского народа «Тун пайрам». На Праздник первого молока (айрана) съехались свыше 60-ти тысяч жителей Хакасии и гостей республики. В этом году праздник прошел в рамках Года культурного наследия…
Категория: В Хакасии
В райцентре Ширинского района Хакасии завершилось благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этому году в программу вошли три объекта: парк по ул. Мира, площадки по ул. Гоголя и Октябрьская, сообщает Минстрой РХ. В парке на берегу…
Категория: Общество
В этом году школьники Хакасии смогут "потрогать руками" ещё большее количество интересных профессий. Такую возможность ребятам даёт увлекательный проект «Билет в будущее». Главным инициатором проекта в этом году выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а оператором – Фонд Гуманитарных Проектов под…
Категория: В Хакасии
В минувшие выходные в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне станций Усть-Есь – Абаза грузовой поезд совершил наезд на мужчину, находившегося на железнодорожных путях. Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы…
На территории Абаканской ТЭЦ прошли пожарно-тактические учения. Подробности рассказали в пресс-службе МЧС Хакасии.  По легенде в резервуарном парке мазутного хозяйства произошел пожар. Молния ударила в один из резервуаров произошел хлопок с последующим загоранием в нем мазута. При хлопке произошел срыв крышки резервуара. Была…
Категория: В Хакасии
— Какие вопросы обсудили на встрече глава Хакасии Валентин Коновалов с председателем комитета Госдумы по делам национальностей Геннадием Семигиным? — Чем организаторы Тун пайрама удивили гостей республики? На Сагайской поляне масштабно отметили праздник первого молока. — Как изменятся с июля…
Категория: В Хакасии
Минтруд Хакасии перечислил более 12,4 миллионов рублей из средств республиканского бюджета жителям малых и отдаленных сел республики в виде частичной денежной компенсации материального оснащения личного подворного животноводства за первое полугодие 2022 года. Напомним, на одну корову за полугодие полагается 3432…
Категория: В Хакасии
Мера вынужденная, - объясняют в пресс-службе минприроды РХ, - связана с тем, что за последние три дня на территории Бейского района зафиксировано 4 лесных пожара, 3 из которых уже ликвидированы на общей площади 19,8 га, а один - в Карловском…
Страница 1 из 4