Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 26 июня 2022
Современное строительство невозможно представить без эффективного использования специализированной техники. Спецтехника для строительных работ играет ключевую роль в различных отраслях, обеспечивая выполнение разнообразных задач от земельных работ до поднятия и перемещения грузов. Одной из ведущих компаний, предоставляющих высококачественную спецтехнику, является Eurasian…
Категория: В России и мире
Инцидент произошел 26 июня. В следком сообщили о том, что 15-летняя девочка утонула в водоёме, расположенном на территории парка культуры и отдыха Абакана. Проводится процессуальная проверка. По предварительным данным, днем на берегу водоёма отдыхала 15-летняя жительница села Бородино Боградского района…
Сотрудничество в сфере спорта между Хакасией, Красноярским краем и Тывой выходит на новый уровень. Накануне на чемпионате России по вольной борьбе, который состоялся в Тыве, было подписано соглашение между министерствами. Документ подписали министр спорта Хакасии Сергей Кочан, министр спорта Красноярского края…
Категория: Спорт
В Хакасии ещё 2 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 5 новых случаев COVID-19 (Абакан – 2, Таштыпский район – 2, Усть-Абаканский район – 1). Из них 2 факта заражения зарегистрировано при…
Категория: В Хакасии
​Очередное штормовое предупреждение от синоптиков Хакасии. Пекло сменится сильными дождями.  27 и 28 июня по республике ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, сильные ливни,​ грозы, град, местами крупный град,​ шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.
Категория: В Хакасии
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки. Аскизский район27.06.2022 с 09-00 до 19-00 с.Бирикчуль полностью.27.06.2022 с 09-00 до 17-00 с. Бирикчуль Абаканская, Базарная, Профсоюзная, Власова, Шоссейная, Хабзасская,…
Категория: В Хакасии
Сообщение об утоплении 16-летнего подростка в протоке "Минусинская" поступило в следком 25 июня. Следственный отдел по Минусинскому району проводит процессуальную проверку. По предварительным данным, вечером 25 июня на территории парка "Тополевая роща" в Минусинске на берегу протоки "Минусинская" отдыхала компания…
Участниками запоминающегося события - фестиваля "Под алым парусом Хакасии" - стали более 200 выпускников из всех муниципальных образований. Такого формата выпускного вечера в нашей республике еще не было. Мероприятие организовано при поддержке правительства Хакасии. Ребята собрались на берегу Красноярского водохранилища в Усть-Абаканском…
Категория: В Хакасии
В селе Целинное разыскивают детей.  Пропали 12-летний Константин Родионов и 14 -летний Александр Родионов, а также 11-летний Артем Саломатов. Они вышли из дома 25 июня, дальнейшее местонахождение неизвестно. ИНформацию о пропавших ждут по номерам:  112 либо 102 - полиция, 89135469792 - волонтеры (круглосуточно). 
Категория: Общество