Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 июня 2022
Целая аллея мастеров расположилась на Сагайской поляне в Аскизском районе, где сегодня отмечают Тун пайрам. Что только не умеют народные мастера: и одежду шьют, и валенки делают, и кукол лепят, и пого создают, и вяжут и вышивают, и рисуют... На…
Категория: Культура
Для целей бизнеса сегодня часто требуется обеспечение отличной, но при этом доступной по стоимости связью. И здесь привычные коммуникации не оправдывают себя ни по функционалу, ни по стоимости. Поддержка приходит со стороны современных технологий, в том числе и тех, что…
Категория: В России и мире
На проходящем сегодня национальном празднике Тун пайрам глава Хакасии Валентин Коновалов выступил с приветственной речью: - После долгой пандемии мы снова собрались здесь, на Сагайской поляне, в сердце республики. Мы снова радуемся жизни и еще больше ценим ее. Нас объединяют…
Категория: В Хакасии
Фестиваль-конкурс носителей и исполнителей традиционного музыкального творчества Ай тыс проходит на Сагайской поляне. До обеда выступили участники в возрасте от 7 до 17 лет. Сейчас на сцену выходят более опытные исполнители. Жюри смотрит на яркость выступления, свободу исполнения, оценивает выразительность, костюмы.…
Категория: Культура
Праздник Тун Пайрам, проходящий сегодня на Сагайской поляне в Аскизском районе, собрал множество гостей. Для них делегации районов Хакасии приготовили разнообразные угощения, выступают творческие коллективы со всей республики, зрители могут насладиться прекрасной атмосферой праздника и настоящей летней погодой.
Категория: Культура
Пробуют у представителей всех районов, выбирают самый вкусный и голосуют. Делегация Аскизского района подают напиток со льдом, что в жару, конечно, подкупает. Кто-то просит налить понравившийся айран в бутылку, чтобы подняться с ним на гору и спокойно выпить, наблюдая за…
Категория: Культура
На сегодняшнем празднике Тун пайрам, который проходит на Сагайской поляне в Аскизском районе, собралось множество народных умельцев, которые радуют гостей своим мастерством. Одна из них – Ольга Чапчикова из села Арбаты Таштыпского района. Ольга угощает гостей собственноручно сваренной сгущенкой и…
Категория: В Хакасии
По информации Хакасского гидрометцентра, 26-27 июня по республике местами ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха 35° и выше, сообщает ГУ МЧС по РХ. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных ухудшением…
Категория: В Хакасии
Сейчас на Сагайской поляне в Аскизском районе проходит яркий и красочный праздник Тун пайрам. Посмотреть на различные представления, попробовать блюда национальной кухни, приобрести сувениры, люди съехались со всей Хакасии и из соседних регионов.
Категория: Культура
Россияне, достигшие 80-летнего возраста, имеют право увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии. Об этом рассказали агентству "Прайм" в ПФР, пишет РИА Новости. По словам Пенсионного фонда, через месяц после достижения пенсионером 80 лет размер выплат будет увеличен в два раза.…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2