Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 июня 2022
УФСБ России по РХ во взаимодействии с МВД по Хакасии пресечена противоправная деятельность преступного сообщества, связанная с незаконной рубкой древесины, - сообщает пресс-служба УФСБ.  Установлено, что в период с 2017 по 2019 гг. и.о. директора автономного учреждения Республики Хакасия «Устьбирьлессервис»…
Следственный комитет принял к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, по факту ДТП, в результате которого погиб 14-летний подросток. Уголовное дело изъято из следственных органов полиции и передано в следком в соответствии с постановлением прокурора для полного и объективного…
Я с интересом узнал, что в Таштыпе установили два бюста. Посвящены они фронтовикам Григорию Зорину и Александру Назарову.С легкостью нашёл истории их подвигов. Григорий Зорин:В ночь на 31 июля 1944 года под огнём противника Зорин переправился с отделением на плотах…
Категория: Общество
25 июня на Сагайской поляне Аскизского района состоится Тун Пайрам. На празднике будут работать 15 различных площадок – разнообразные концерты, выставки, конкурсы, национальные игры и соревнования и многое другое. На спортивной площадке пройдут следующие соревнования фестиваля национальных видов спорта: Национальная борьба –…
Категория: Спорт
Полное или частичное отключение электроэнергии на некоторых значимых объектах может привести к негативным экономическим, экологическим и социальным последствиям. В Хакасии таких учреждений насчитывается более двухсот, - рассказали в госкомтарифэнерго. Это медицинские учреждения, телекомпании, диспетчерские авиационные и железнодорожные центры, пожарные службы,…
Категория: В Хакасии
Госдума на пленарном заседании сегодня приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который расширяет полномочия регионов России в части установления требований к содержанию и выгулу домашних животных, пишет "РИА Новости". Законопроект предполагает расширить полномочия регионов в части установления дополнительных требований…
Категория: В России и мире
Салбыкский курган продолжает притягивать исследователей и туристов. Чтобы сделать туризм и отдых комфортнее, в начале июня на территории муниципального музея были установлены уютные деревянные беседки, здесь же можно организовывать различные мероприятия на свежем воздухе. В пресс-службе минкультуры Хакасии рассказали, что…
Категория: Культура
Республиканская комиссия по ЧС оценила прохождение паводкоопасного сезона в Хакасии в 2022 году. В республике не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций от «большой воды» и подтоплений населенных пунктов. Ситуация с бытовыми, ландшафтными и лесными пожарами на сегодня стабильная. Отмечено, что на…
Категория: В Хакасии
25 июня на Сагайской поляне состоится республиканский национальный праздник «Тун пайрам». В 20:30 на центральной площадке, после завершения молодёжной программы, все желающие смогут потанцевать на зажигательной дискотеке от популярного ди-джея Alexа Lorensso – электронного музыканта и ремиксмейкера. Свой путь в диджеинге…
Категория: Культура
В Черногорске полиция ищет мужчину, который подозревается в краже бытовой химии из магазина, расположенном по улице Чапаева. Преступление произошло 1 июня.  Всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемом, силовики просят сообщить по телефонам: 8(39031) 6-23-22, 6-23-02,  6-23-23, 102.
Страница 1 из 5