Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 июня 2022
Сегодня, 21 июня, Хакасская республиканская филармония закрыла 33-й творческий сезон. Если кто ждал встречи с солистами филармонии, то их можно было увидеть в зале в качестве зрителей. Публике представлен музыкальный проект "Jazz & Оpera", объединивший мюзикл, эстраду и классику. На сцене…
Категория: Культура
По данным еженедельного мониторинга за прошедшую неделю в Хакасии зарегистрировано 209 случаев укусов клещей, сообщает Роспотребнадзор РХ. По состоянию на 21 июня с начала эпидсезона 1841 человек обратился в медицинские организации республики по поводу присасывания клещей, в том числе 456…
Категория: Общество
Сегодня глава Хакасии побывал в региональном ситуационно-информационном центре, где посмотрел, как студенты СПО осуществляют наблюдение за ходом ЕГЭ по информатике и ИКТ в качестве общественных онлайн-наблюдателей. Валентин Коновалов осмотрел современное оборудование центра, а также ознакомился с работой конфликтной комиссии. Члены…
Категория: В Хакасии
21 июня Минусинский городской суд рассмотрел  уголовное дело   по обвинению Николая Горюнова   в совершении преступлений, предусмотренных по статьям «Убийство», «Хищение оружия и боеприпасов» «Хранения оружия» и «Вовлечение несовершеннолетнего в преступление». Приговором Минусинского городского суда от  Горюнов признан виновным в инкриминируемых…
Уроженец Хакасии, военнослужащий Российской Армии Кирилл Чебодаев погиб во время специальной военной операции по освобождению Украины от неонацистского режима и защите мирных жителей Донбасса. Ему было 30 лет… От имени правительства республики, её жителей и от себя лично выражаю глубокие…
Категория: В Хакасии
Полицейские разыскивают грабителя.  Оперативники уголовного розыска УМВД России по Абакану устанавливают личность гражданина, попавшего в объектив камеры наблюдения. Любую информацию просят сообщать по телефонам: 89333332706, 89835865461.
Розничная сеть «Магнит» в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве проведет торгово-закупочную сессию для поставщиков Хакасии.  Мероприятие, организованное Министерством экономического развития республики, пройдет 8 июля в очном формате в Абакане. Оно станет первым шагом по реализации пунктов Соглашения, которое было подписано…
Категория: В Хакасии
24 июня в 11:00 в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова состоится презентация книги «85 лет на страже экономической безопасности». Издание посвящено истории становления и развития подразделений БХСС-БЭП-УЭБиПК на территории нашего региона, их вкладу в борьбу с преступностью в…
Категория: В Хакасии
С июня 2021 года у жителей Хакасии появилась возможность анонимного сообщения о фактах выплаты заработной платы «в конвертах» путем заполнения анкеты «Неформальная занятость» на сайте Минтруда Хакасии. С января по май 2022 года данной возможностью воспользовались 20 человек. Полученная из…
Категория: В Хакасии
В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с 28 по 31 июля в Абакане запланировано проведение Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания СФО и ДФО. Об этом на своих страницах в соцсетях…
Категория: Общество
Страница 1 из 5