Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 июня 2022
Июньский репертуар филармонии не оставит равнодушным ни одного зрителя. В афише премьера, любимые гастролёры, масштабный межрегиональный проект, опен-эйр в горах, рок-концерт на стадионе, музыкальный фестиваль, а также приглашенные звёзды в гала-концерте в честь окончания сезона. Посетить мероприятия можно будет по…
Категория: Культура
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева с 1 по 21 июня пройдут театрализованные, тематические и игровые программы для детей в рамках Десятилетия детства в России. 3, 6 и 17 июня в 10:00 и в 11:30 в танцевальном зале…
Категория: Культура
Перечень граждан, которые могут получить бесплатную юридическую помощь в Хакасии расширят. На такую форму поддержки смогут рассчитывать жители Украины, ДНР и ЛНР, прибывшие в республику в поисках убежища. Соответствующие изменения уже внесены в закон Республики Хакасия от 05.10.2012 г. №82-ЗРХ.…
Категория: В Хакасии
Возможность получить дополнительные доходы появилась благодаря действию законов, разработанных Минфином Хакасии. Они устанавливают для местных бюджетов единые нормативы отчислений от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет. Указанная мера введена с целью исполнения поручений Президента России, озвученных по…
Категория: В Хакасии
В администрации Абакана городские власти встретились с представителями наиболее крупных действующих садовых товариществ, в числе которых были и представители пострадавших от весенних пожаров СНТ. Ключевой вопрос - что делать с брошенными участками, как узнать собственников, если участок продан, как заставить владельцев…
Категория: В Хакасии
Завтра 66 выпускников 9 классов Хакасии примут участие в государственной итоговой аттестации по хакасскому языку. Это ребята из Абакана, Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Ширинского районов и Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова. В день проведения ГИА по хакасскому языку будут задействованы…
Категория: Общество
Сегодня в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева прошло открытие сразу трех художественных выставок. Каждая из них посвящена Году культурного наследия народов России и Национального марафона народной культуры «85 лет – 85 событий». Все они направлены на сохранение, развитие и…
Категория: Культура
9 июня Россия отметит 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим. В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова работает выставка, посвящённая личности и деятельности государственного деятеля, который существенно изменил ход истории государства российского. На выставке «Петр I – один есть…
Категория: Культура
02 июня 2022 - 16:09

В ожидании дождя

В Хакасии яровой сев близится к завершению. Аграрии уже возделали около 100 тысяч гектаров полей, то есть чуть больше 80 процентов от намеченного. Полностью посеяна пшеница. Завершается сев овса, ячменя и масличных культур. И вот-вот наступит черёд гречихи, кукурузы и…
Категория: Печатная версия
С начала мая жители частного сектора Абакана, Сорска, Белого Яра и других населённых пунктов Хакасии страдают от плохой работы регоператора по обращению с отходами: баки переполняются мусором, а заявки на вывоз долгое время остаются без ответа. Об этом Валентин Коновалов…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6