Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 июня 2022
В городе при активном участии компании «РУСАЛ» завершается ремонт второго корпуса школы № 6. За несколько лет в первом корпусе образовательной организации были отремонтированы спортивный зал и третий этаж здания, заменена вентиляция и канализация, во втором корпусе обновлён пищеблок. Строителям…
Категория: В Хакасии
В пятницу состоялась встреча главы Хакасии с жителями Саяногорска в формате публичного диалога. Обсуждались проблемы города, перспективы развития муниципалитета. Граждане задали Валентину Коновалову вопросы, касающиеся индексации заработной платы различных категорий бюджетных работников, введения регулируемого автобусного маршрута между городом и дачами,…
Категория: В Хакасии
В ЦУР Хакасии состоялся прямой эфир на тему выплат и оформления пособий на детей от 3 до 7 лет. Когда и куда обращаться за пособие, какие документы подавать и как оно рассчитывается рассказали главный специалист-эксперт отдела семейной политики Минтруда Хакасии…
Категория: Общество
Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект с поправками в налоговое законодательство. Документ предлагает, в том числе налоговые изменения в части добычи полезных ископаемых. Вводится налоговый вычет по НДПИ при добыче на территории Хакасии многокомпонентной комплексной руды, содержащей молибден…
Категория: В Хакасии
9 июня в Майме (Республика Алтай) состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «На призы ВДСО Союз сельских спортсменов России» среди мужчин и женщин. Около 100 дзюдоистов Сибири и Урала боролись за путёвку на чемпионат России. Нашу республику представили трое черногорских спортсменов, воспитанников…
Категория: Спорт
Многолетняя проблема сдвинулась с мёртвой точки - ремонт улицы Главной в дачном массиве «Орбита» будет проведен уже этим летом. Такое решение приняли глава Хакасии Валентин Коновалов и мэр Абакана Алексей Лемин. Долгие годы жители района дач бились за новое дорожное…
Категория: В Хакасии
С 12 по 15 июня в Спорткомплексе имени Н.Г. Булакина пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» (I этап) Участники соревнований представляют спортивные школы, клубы и организации Сибирского федерального округа. В Хакасию приедут пловцы из Рубцовска, Омска, Братска, Новосибирска, Красноярска,…
Категория: Спорт
В рамках ежегодной акции войск национальной гвардии «Каникулы с Росгвардией» абаканские школьники приняли участие в творческом конкурсе. Совместно с представителями Управлением Федеральной службы судебных приставов и Росреестра росгвардейцы предложили ребятам при помощи мелков изобразить на асфальте символ приближающегося праздника. Праздничное…
Категория: В Хакасии
Успех с теми, кто в СТЭМИ! Этот лозунг, эффективность которого подтверждена 25-ю годами успешной работы и тысячами выпускников, привлек и главу Хакасии. Сегодня он посетил Саянский техникум, чтобы попробовать приоткрыть секрет этого успеха.  Сегодня будущим правоохранителям, медицинским работникам, бухгалтерам и…
Категория: В Хакасии
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана спешит сообщить: розничная продажа алкогольной продукции 27 июня будет запрещена. Администрация города доводит до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5