Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 мая 2022
В Хакасии действует один лесной пожар в Таштыпском районе примерно в 20 км от н.п. Б.Сея, сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона.  Возгорание обнаружено сегодня на площади 2 га в ходе авиапатрулирования примерно в 18:30. На локализацию направлено 8 лесных…
Из собственных источников стало известно, что несколько минут назад из абаканского аэропорта вылетел вертолет со спасателями на борту. Они отправились на гору Борус, где потребовалась помощь женщине-туристу. Она повредила ногу и не может покинуть местность самостоятельно.   Подробности ЧП пока не…
В столице республики, по данным сотрудников МВД, к народной акции "Бессмертный полк" присоединились более 15 тысяч человек. Такое количество людей, решивших принять участие в шествии, удивило многих. Огромная колонна жителей Хакасии прошла от спорткомплекса «Абакан» им. Н.Булакина до Вечного огня…
Категория: В Хакасии
Фоторепортаж о том, как проходила акция "Бессмертный полк" в столице Хакасии. 
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии подходит к концу шествие участников акции "Бессмертный полк". Колонна шла от спорткомплекса имени Булакина до Вечного огня в Парке Победы. По мере продвижения, к шествию присоединялось очень много людей. Они несли штандарты с портретами своих родственников, воевавших на…
Категория: В Хакасии
Телекомпания РТС провела прямую трансляцию с Первомайской площади в столице Хакасии, где сегодня празднуют День Победы. Предлагаем полную видеоверсию знаменательного события.
Категория: В Хакасии
Празднование Дня Победы началось с торжественного митинга. Затем на Первомайской площади состоялся марш, в котором приняли участие военнослужащие, ветераны боевых действий, представители силовых структур, юнармейцы, кадеты и студенты — всего около 900 человек. Впервые в марше были задействованы военнослужащие ракетной…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов вместе с товарищами-коммунистами возложил цветы к братской могиле, в которой покоятся советские солдаты, умершие от ран в абаканских госпиталях в 1941–1945 годах. Мемориальный комплекс расположен на территории городского кладбища № 1. На мраморных плитах высечены имена 102 защитников…
Категория: В Хакасии
Торжественный марш закончился, но люди не спешат расходиться. Жители Хакасии за два пандемийных года успели соскучиться по настоящему празднику. Специально для них организаторы приготовили большую и интересную программу.  11:10-13:30 – программа театров Хакасии. Военная драма «Первая Ленинградская» (Хакасский национальный драматический…
Категория: В Хакасии
Жители Хакасии продолжают собираться у Спорткомплекса имени Николая Генриховича Булакина, чтобы в 12:00 под марши военных лет в исполнении Абаканского концертного оркестра пройти по центральному городскому проспекту республиканской столицы. Делать они это будут по традиции с фотографиями своих героев. Маршрут известен:…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2