Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 мая 2022
С начала дня в республике зарегистрировано 24 пожара, из них 12 – ландшафтные. Ликвидировано открытое горение на дачах в «Самохвале» на общей площади 225 га. В Хакасии создан межведомственный штаб, в состав которого входят все экстренные министерства и ведомства, органы…
В Красноярском крае введен режим ЧС в связи с угрозой населенным пунктам и объектам экономики из-за пожаров техногенного характера. Из-за замыкания ЛЭП и электрических подстанций в населенных пунктах региона сгорело 350 домов. Как сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны, ситуация усугубилась - ветер достигая…
В Красноярском крае огонь охватил более чем 16 населённых пунктов в 10 районах. В настоящий момент горят около 200 строений. Для ликвидации пожаров задействованы около 300 человек и более 90 единиц техники. По предварительной информации, в селе Талажанка Казачинского района…
Сегодня с начала дня в республике зарегистрировано 24 пожара, в том числе 12 ландшафтных. Потушены крупные палы травы в Орджоникидзевском, Ширинском и Усть-Абаканском районах. Главная причина возгораний — неосторожное обращение с огнём. Глава Хакасии обратился к жителям республики: - Друзья, пожалуйста,…
Категория: В Хакасии
В настоящее время на горе Самохвал идёт проливка всей площади и патрулирование участков. Ночью там будут дежурить боевые расчёты пожарно-спасательной части и штаб по организации тушения пожаров. Задача - не допустить повторного возгорания из тлеющих остатков. Также в дачном массиве…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 7 мая, к двум часам дня удалось локализовать лесной пожар в Бирикчульском лесничестве. Пламя охватило площадь 1100 га.  На территории Тёйского участкового лесничества локализован пожар на площади 525 га.  На месте остаются работать лесные пожарные и огнеборцы Авиалесоохраны до…
Категория: В Хакасии
Пожарные продолжают борьбу с огнем в районе дачного массива на горе Самохвал. Тушение осложняют порывы ветра до 16 м/с. По информации регионального МЧС, на данный момент привлечена группировка из 51 человека и 16 единиц техники. Оперштаб Хакасии готовится к ухудшению…
Категория: В Хакасии
Хакасский гидрометцентр сообщает, что ночью 8 мая по республике сохраняется сильный и очень сильный западный ветер порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с, в горах 30 м/с. Днем 8 мая ожидаются местами порывы серевро-западного ветра 15-20 м/с. 8-11 мая по Хакасии в…
Категория: В Хакасии
В преддверии Дня Победы Росреестр Хакасии участвует в пяти патриотических проектах регионального и общероссийского масштаба. Это формирование праздничного продуктового набора для ветеранов ВОВ, проживающих в Абакане, организация офлайн фотовыставки «Координаты Победы», посвященная работе геодезистов в период Великой Отечественной войны, а также…
Категория: Общество
В Хакасии ещё 19 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 26 новых случаев COVID-19(Усть-Абаканский район – 7, Абакан – 6, Черногорск – 5, Саяногорск – 4, Алтайский район – 2, Аскизский…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2