Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 мая 2022
Во время прямого эфира на «Радио-РТС» Валентин Коновалов ответил, как Хакасии удалось достойно пройти через кризис: - Мы изменили в лучшую сторону структуру наших долгов – сейчас это кредиты с минимальной процентной ставкой. Закрыли целый ряд долговых историй и у…
Категория: В Хакасии
В ходе сегодняшнего прямого эфира на «РТС-Радио» Валентин Коновалов ответил на вопрос о том, какХакасия справляется с введенными Западом в отношении нашей страны санкциями. - Правительство Хакасии приняло ряд налоговых послаблений для предпринимателей, снизили единый сельскохозяйственный налог, отсрочили уплату ряда…
Категория: В Хакасии
IT-компании Хакасии могут принять участие в конкурсном отборе на участие в акселераторе Спринт. Это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.  Победители конкурсного отбора смогут принять участие в акселерационной программе Спринт, осуществляемой Фондом развития интернет-инициатив…
Категория: Общество
Сегодня в аале Райков Усть-Абаканского района рядом с Райковским сельским домом культуры состоялось торжественное открытие Площади Победы. С важным событием жителей поздравили министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков, глава Усть-Абаканского района Елена Егорова и глава Райковского сельсовета Владислав…
Категория: В Хакасии
Гостей и жителей Абакана приглашают на бесплатную тематическую экскурсию "Абакан в военные годы". - Гид расскажет о событиях тех далёких лет и как их восприняли Абаканцы, какую роль сыграла железная дорога и что находилось в здании МВД, какие имена героев есть…
Категория: В Хакасии
Участники проекта записывают короткие видеоролики об истории своей семьи, о мужестве прадедов, которые стойко и самоотверженно сражались на фронтах Великой Отечественной войны.  Учитель истории и обществознания абаканской школы №9, руководитель Ассоциации молодых педагогов Хакасии Анна Борисова провела для учеников 5-х…
Категория: Общество
4 мая на перекрестке улиц Пушкина и Ивана Ярыгина произошло ДТП, в котором пострадал 7-летний пешеход.Водитель наехал на ребенка, переходившего дорогу по "зебре" на зеленый сигнал светофора. Мальчик получил ушибы и ссадины коленного и локтевого суставов.Рулевой, скрывшийся с места ДТП, найден.…
Категория: Общество
Сегодня военнослужащие Хакасии отработали праздничную программу главного события Дня Победы. На генеральную репетицию Торжественного марша, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне были привлечены все участники церемонии, кроме ветеранов. Первые репетиции на Первомайской площади начались в середине апреля, до…
Категория: В Хакасии
Маршруты будут коммерческие, - рассказали в пресс-службе минтранса Хакасии. Сейчас транспортное ведомство региона проводит конкурс на определение перевозчика. Так по многочисленным просьбам жителей трех районов – Усть-Абаканского, Орджоникидзевского и Аскизского, на линию выйдут четыре дополнительных автобусных маршрута. Это 500МТ Копьево…
Категория: Общество
В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне почти все образовательные организации Хакасии украсили свои фасады и окна праздничной символикой, баннерами, плакатами, открытками Победы. Школьные и окна детских садов, техникумов, колледжей, училищ оформляют педагоги, воспитанники, школьники и студенты,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5