Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 31 мая 2022
ЦУР Хакасии зафиксировал сообщение  жительницы Абакана о большом скоплении паутины в центре города. Совместно с Минприроды и отделом озеленения абаканского паркового хозяйства была организована проверка. Она показала, что поводов для паники нет.Причина большого количества паутины — резкое потепление и оживление…
Категория: В Хакасии
С начала мая жители частного сектора некоторых территорий Хакасии вынуждены испытывать неудобства: баки переполняются мусором, а заявки на вывоз долгое время остаются без ответа. Жалобы поступают из Абакана, Сорска, Белого Яра и других населенных пунктов. Об этом Валентин Коновалов рассказал…
Категория: В Хакасии
Первое из таких изменений — реорганизация Госкомитета цифрового развития и связи в полноценное министерство, отметил Валентин Коновалов, общаясь со своими подписчиками в соцсетях. Дело в том, что один из 12 национальных проектов, которые реализуются в России, носит название «Цифровая экономика».…
Категория: В Хакасии
При Роскомнадзоре состоялось заседание общественного совета, на котором руководитель Андрей Липов кратко проинформировал членов совета о текущей работе ведомства, сообщает пресс-служба ведомства. Фейки — в блок С начала специальной военной операции Роскомнадзор выявил и удалил свыше 117 тысяч фейков о…
Категория: В России и мире
14-летний Вадим Дьяконов пропал 28 мая около 12:00. Он ушел из дома в селе Боград (ул. Потылицына). Волонтеры сообщают, что мальчик был одет в серые шорты, серую майку и синие кеды. Информацию о пропавшем ждут по номерам: 112 либо 102 - полиция. 89135469792…
Категория: Общество
Сегодня глава Хакасии проведет прямой эфир со своими подписчиками в социальных сетях.  Валентин Коновалов ответит на вопросы, поступившие от жителей республики в ходе прямого эфира, а также на наиболее часто задаваемые вопросы из соцсетей.  Трансляция будет идти на официальной странице…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел на станции Тигей (Усть-Абаканского района). С поличным задержали двух бывших работников транспортной организации, подозреваемых в краже грузов. Полицейские установили, что два жителя Ужура увидели перевозимые на платформе автомобили УАЗ, проникли в салон одного из них и тайно похитили…
Яровой сев в республике завершен на 80%, посеяно 96,5 тыс.га.  Как сообщил глава региона на своей странице в соцсети, зерновыми культурами занято уже 75,6 тыс.га при плане в 85 тыс.га. Сев пшеницы завершили с превышением плана: вместо 43 тыс.га посеяно…
Категория: В Хакасии
Организаторами шахматного проекта являются минспорт Хакасии и администрация Абакана. На базе шахматного павильона парка в течение всего лета под руководством тренеров будут проходить бесплатные занятия по шахматам. Участниками проекта могут стать все желающие без ограничений по возрасту. В торжественной церемонии…
Категория: Спорт
Сегодня, 31 мая в 18:30, в Большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится вокальный концерт "Поэзия русского романса" (6+) с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов Виктории Носовской (сопрано) и Ильи Хардикова (тенор) из Москвы. В программе – арии…
Категория: Культура
Страница 1 из 5