Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 мая 2022
В Хакасии подвели итоги межрегиональной олимпиады по родным языкам Сибири и Дальнего Востока, сообщает Минобрнауки РХ. В мае в онлайн-формате прошла межрегиональная олимпиада по родным языкам Сибири и Дальнего Востока. Хакасию на интеллектуальном испытании представили 16 обучающихся 9-11 классов победителей и призёров…
Категория: Общество
С 31 мая по 4 июня  в Абакане  при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет I этап проекта «Русский язык и литература – культурное достояние народов России». Организаторы проекта: ООО «КиноФокус», Центр кинофестивалей и международных программ, Министерство культуры Республики Хакасия,…
Категория: Культура
Согласно данным переписи, которые привела «Российская газета», в Хакасии проживают 535 тысяч человек, 366 тысяч приходится на городское население, еще 169 тысяч - на сельское. Таким образом, по сравнению с 2010 годом население региона выросло на 0,6%. Всероссийская перепись населения…
Категория: В Хакасии
29 декабря 2020 года в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился местный житель 1992 года рождения. Мужчина рассказал, что на сайте, предлагающем интимные услуги, нашёл объявление с предложением, которое его полностью устраивало. Списавшись с «поставщиком», он выяснил все…
На несвоевременный вывоз мусора продолжают жаловаться жители Хакасии, заявки остаются без внимания с начала месяца. Инспекторы жилищного надзора уже направили в адрес регионального оператора порядка 40 предостережений, - сообщают в пресс-службе минстроя Хакасии.  Передвижение мусоровоза адресно проверяют через систему «ГЛОНАСС», если…
Категория: В Хакасии
Во время общения с жителями республики в соцсетях, Валентин Коновалов рассказал о том, в каком направлении будет двигаться Хакасия в ближайшие годы. Приоритеты определены. По словам главы региона, первый из них, который можно назвать "Развитие человеческого потенциала", ключевой.   - Здесь…
Категория: В Хакасии
Стабилизировать обстановку с лесными пожарами помогли выставленные в лесах блок посты, слаженная работа лесопожарных формирований и изменение погодных условий, - сообщили в пресс-службе минприроды Хакасии.  Сложный лесной пожар на территории Онинского участкового лесничества ликвидировали в выходные. Для этого были привлечены…
Категория: В Хакасии
Популярный проект Хакасской республиканской филармонии "Симфония в джинсах" этим летом выйдет на новый уровень, пишет сайт РТС.  В этом году хиты классической рок-музыки в исполнении республиканских артистов впервые прозвучат под открытым небом - на стадионе "Саяны". - Ну, для нас…
Категория: Культура
Средний размер пенсии вырастет почти до 20 тысяч рублей Пенсии неработающих пенсионеров с 1 июня проиндексируют на 10%. Размер прибавки для каждого получателя индивидуален, в среднем выплаты увеличатся на 1760 рублей - до 19360 рублей. Речь идет о страховых пенсиях…
Категория: В России и мире
В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии задержали в Абакане ряд граждан, подозреваемых в имущественных преступлениях и правонарушениях.  В субботу тревожная сигнализация сработала в одном из магазинов самообслуживания на ул. Вознесения. Прибыв на место происшествия, силовики выяснили, что…
Страница 1 из 4