Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 мая 2022
- Приглашаем присоединиться к нашей ежегодной экологической акции "Чистый берег"! - пишет пресс-служба МЧС России по Хакасии в своих соцсетях.Мероприятие пройдет 27 мая с 13 до 17 часов. К уборке спланированы берега водоемов в Абакане, прибрежные территории Калининского и Ташебинского…
Категория: В Хакасии
Уже завтра более 500 выпускников 11 классов продемонстрируют свои научные знания по литературе, химии и географии, с которых по традиции начинается экзаменационный марафон. 26 мая по всей стране стартует основной период ЕГЭ.  – В этом году выпускные экзамены будут проходить…
Категория: В Хакасии
24 мая около 20:30 в Черногорске из центра для несовершеннолетних, расположенного в Девятом поселке, ушёл Даниил Евгеньевич Шарманов 2005 года рождения. До сих пор подросток не вернулся. Полицейские распространяют приметы пропавшего: на вид 16-17 лет, рост около 160 см, среднего…
В селе Боград шумит большая техника. Здесь началось строительство водозаборного сооружения и сетей водоснабжения по федеральному проекту «Чистая вода».⠀Как сообщают в пресс-службе регионального минстроя, сейчас подрядчик снимает слой почвы, чтобы подготовить площадку под строительство. Согласно муниципальному контракту работы должны завершиться…
Категория: В Хакасии
Министерство спорта республики предлагает стать спортсменом интеллектуальной игры - обучиться игре в шахматы. Сделать это можно и в 5, и в 95 лет, - отмечают в ведомстве.  В Хакасии стартует проект “Шахматы для всех”. Научиться ставить "шах и мат" сможет любой…
Категория: Спорт
Частный дом в Черногорске сегодня был оцеплен. Полиция проводила проверку поступившей информации. Неизвестные позвонили в дежурную часть города и сообщили, что у знакомых на крыше лежит что-то похожее на гранату.На место прибыли росгвардейцы. Подозрения не подтвердились, выяснилось, что граната учебная, - сообщает…
Возможные меры поддержки киберспортсменов планируется проработать в ближайшее время, в них могут войти льготы по ипотечным кредитам, создание "киберспортивных рот" для прохождения альтернативной службы и льготы при получении высшего образования, пишут РИА Новости со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по…
Категория: В России и мире
В свежем номере газеты "Хакасия" вы узнаете:  - В чём удача и достижение республиканского бюджета за 2021 год? - Как проект абаканского школьника Олега Крупина сблизил его через десятки лет с дедом-фронтовиком? - С чем пришли, приехали, прискакали 2434 одиннадцатиклассника…
Категория: В Хакасии
Мы уже рассказывали о том, что Верховный Совет может запретить жителям Хакасии шуметь с 13:00 до 15:00. Такая мера призвана защитить обеденный сон малолетних детей. Никаких строительных работ в жилых домах, особенно в новостройках, в указанное время проводиться не должно, уверены депутаты.…
Категория: В Хакасии
В четверг, 26 мая глава Хакасии проведет прямой эфир со своими подписчиками в социальных сетях.  Валентин Коновалов ответит на вопросы, поступившие от жителей республики в ходе прямого эфира, а также на наиболее часто задаваемые вопросы из соцсетей.  Трансляция будет идти…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4