Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 мая 2022
Как сообщает МВД Хакасии, в  интернете неустановленными лицами была распространена видеозапись, на которой совершается преступление в отношении молодого человека. Позднее он обратился в дежурную часть полиции  Абакана с заявлением и сообщил, что недалеко от дома по ул.Озерная, расположенной в столице…
28 мая в 14:00 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится закрытие 83-го творческого сезона - концерт «Творцы хорошего настроения». Мероприятие пройдёт в рамках Национального марафона народной культуры «85 лет – 85 событий». В праздничной программе…
Категория: Культура
С ушедшим из жизни известным в Хакасии журналистом Максимом Чаптыковым прощание пройдет 26 мая по адресу Абакан: ул. Кожевенная,28 А(ритуальный зал) с 9 до 10 часов. Напомним, Максим Чаптыков скончался после непродолжительнолй тяжелой болезни на 72-м году жизни. Редакция газеты…
Категория: Общество
Сегодня министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина провела открытые уроки в Колледже коммунального хозяйства и сервиса и школе-интернате для детей с нарушениями зрения, на которых подробно объяснила ребятам об успешном будущем и современных возможностях молодёжи для самореализации, сообщает Минобрнауки…
Категория: Общество
Сегодня в рамках командировки в Новосибирск состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым. Стороны обсудили текущую ситуацию в регионе, действия по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы региона…
Категория: В Хакасии
Сегодня глава Абакана Алексей Лемин провёл  заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с пожаром на горе Самохвал 6 мая. Председатели пострадавших СНТ на заседании комиссии рассказали о ходе восстановительных работ. Так, в…
Категория: Общество
Глава Хакасии от имени правительства республики, от себя лично выразил слова поддержки семье и близким военнослужащего из Хакасии Александра Евсюкова, уроженца села Большой Монок Бейского района. Ефрейтор Александр Есвюков геройски погиб 19 мая, выполняя воинский долг в ходе специальной военной…
Категория: В Хакасии
Двух змей случайно заметили в траве в Ленинградском микрорайоне Саяногорска, недалеко от дома 9-43. Об этом сообщает first-city.ru. Та что побольше – уползла, а маленькую поймал местный житель, чтобы выпустить подальше от города. Отмечается, что прежде змеи показывались не раньше июля,…
Категория: Общество
Накануне от управления отстранили ширинского выпускника, который сел за руль пьяным и без прав. Аналогичный инцидент произошел около двух часов ночи сегодня в районе кольцевой развязки вблизи села Калинино. Автомобилем ВАЗ 21070 управляла 18-летняя девушка. Компанию ей составляли подружки, все…
Безопасность на водных объектах Абакана в летний период обсудили сегодня в администрации столицы республики, а также определились с тем, когда давать старт купальному сезону. В этом году спасатели вновь будут дежурить в парке культуры и отдыха. Приступить к этой работе…
Категория: Общество
Страница 1 из 5