Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 22 мая 2022
В Хакасии ещё 9 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.  За сутки в республике лабораторно подтверждено 9 новых случаев COVID-19(Абакан и Аскизский район – по 2, Саяногорск, Черногорск, Абаза и Таштыпский, Усть-Абаканский районы – по 1): –…
Категория: В Хакасии
Давно канули в лету те времена, когда спортивные штаны были однотипными и даже одинаковыми как для мужчин, так и для женщин. Сегодня можно подобрать модель в полном соответствии с особенностями своей фигуры, видами физических нагрузок, личными предпочтениями. Особенно актуально это…
Категория: В России и мире
Покупка автомобиля – это важное событие, которое требует внимательного подхода и осмотрительности. Прежде чем принять окончательное решение, стоит воспользоваться возможностью проверить авто с помощью автокод Москва и получить 7 дней безлимитного доступа для поиска лучших предложений на популярных автомобильных площадках,…
Категория: В России и мире
Более полутора тысяч спортсменов со всей страны сегодня приняли участие в фестиваль «Быстрее ветра», который погрузил столицу Хакасии в атмосферу спортивного праздника. Состязания были посвящены памяти Николая Булакина, пишет Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана Дистанций в этом году…
Категория: Спорт
Россиянам нужен дополнительный выходной за работу в условиях стресса. Об этом заявил Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Он предложил раз в месяц давать дополнительный день отдыха тем гражданам страны, которые испытывают сильный стресс в рабочее время, пишет Lenta.ru. - События последних двух лет вызвали отмечаемое…
Категория: В России и мире
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Энергетики напоминают, что все потребители,…
Категория: В Хакасии
Впервые за два пандемийных года международная акция "Ночь музеев" прошла в Хакасии. В Абакане это значимое культурное мероприятие отметили с размахом. Экскурсии по главным экспозициям, мастер-классы по росписи гипсовых игрушек, игре на чатхане и многое многое другое. О том, как это…
Категория: Культура
В Хакасии ждут прибытия «груза-200» с телом уроженца нашей республики, отдавшего свою жизнь в борьбе с неонацизмом. Это рядовой российской армии Андрей Константинов, родом из поселка Изыхские Копи Алтайского района.  Он служил в рядах Вооруженных Сил России по контракту стрелком-зенитчиком.…
Категория: В Хакасии