Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 21 мая 2022
В Абакане на перекрестке улиц Кати Перекрещенко и проспекта Дружбы Народов появилась новая дорожная разметка. Теперь при повороте налево с проспекта Дружбы Народов автомобили разъезжаются левыми бортами автомобилей. Инспекторы УГИБДД Хакасии советуют водителям быть внимательными.   Актуальные новости в нашем телеграм-канале.
Категория: Общество
Регионы Центрального, Сибирского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов ожидает повышенный уровень ультрафиолетового излучения в ближайшие четыре дня. Об этом ТАСС сообщила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. - Даже несмотря на прохладную погоду, нужно быть уже осторожным на солнце. Индекс ультрафиолета…
Категория: В России и мире
За сутки в республике лабораторно подтверждено 13 новых случаев COVID-19(Абакан – 8, Черногорск и Таштыпский, Алтайский, Боградский, Аскизский районы – по 1). Всего с начала года в Хакасии выявлено 33 932 случая COVID-19. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня –…
Категория: В Хакасии
Успех в мире пищевой и фармацевтической промышленности гарантирован с помощью правильных решений в выборе оборудования. Компания EAPACK - надежный партнер, который осуществляет поставку упаковочного оборудования. Индивидуальные решения для нужд пищевой промышленности Компания EAPACK понимает, что пищевая промышленность требует точности и…
Категория: В России и мире
На Первомайской площади столицы Хакасии состоялось торжественное празднование Дня пионерии.  Отмечается он 19 мая, а в этом году движению исполняется 100 лет. В честь этого события на главной площади республики собрались школьники, которые и сейчас стараются следовать главным принципам пионерии…
Категория: В Хакасии
Госдума на пленарном заседании в четверг приняла закон о десятикратном увеличении штрафов для граждан и двукратном - для должностных и юридических лиц за учинение пожаров и сжигание травы рядом с лесами, пишет РИА Новости. Так, санкции за нарушение правил пожарной…
Категория: В России и мире
Общее количество пациентов с симптомами «неизвестной лихорадки» в Северной Корее увеличилось почти до 2,5 миллиона человек. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на заявление местных властей, пишет Лента.ру. По данным агентства, за последние сутки в КНДР коронавирусом (его власти страны…
Категория: В России и мире
27 вагонов с гумпомощью разгрузят волонтёры и доставят самое необходимое жителям городов и поселков ЛНР в самое ближайшее время. Остальные вагоны вскоре прибудут в Донецкую Народную Республику. Напомним, что один из этих вагонов был отправлен из Хакасии. Инициаторами акции выступили Общероссийский…
Категория: Общество