Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 15 мая 2022
Российский Красный Крест (РКК) является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России. 15 мая 2022 года РКК отмечает 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного…
Категория: Общество
Это мероприятие посвящёно международному Дню семьи. Его организаторы фонд поддержки семьи и детства " Перспектива" и хакасский национальный театр " Читиген". Участниками мероприятия стали семьи, воспитывающие детей с аутизмом и ментальными нарушениями. Для детей и взрослых была подготовлена интересная досуговая…
Категория: Культура
16 мая по республике Хакасия в Аскизском районе установится 5 класс пожарной опасности.  В Бейском, Таштыпском, Боградском, Усть-Абаканском и Ширинском районах сохранится 4 класс пожарной опасности. Завтра в регионе местами ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, днём местами возможны грозы.…
Категория: В Хакасии
Такую оценку дал член совета Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Антон Востриков, передает РИА Новости. Эксперт отметил, что ставка на железнодорожные перевозки пищевых товаров не изменилась с начала года, поэтому не повлияла на расходы на транспортировку. - Рост цен связан…
Категория: В России и мире
За сутки в республике лабораторно подтверждено 11 новых случаев COVID-19 (Абакан – 4, Абаза и Усть-Абаканский, Аскизский районы – по 2,Саяногорск – 1). Из них: – 4 факта заражения зарегистрировано при плановом мониторинге. Всего с начала года в Хакасии выявлено…
Категория: В Хакасии
На данный момент на  землях лесного фонда Хакасии действуют пять лесных пожаров, три из которых локализованы, сообщает Минприроды РХ. Пожары локализованы на территории Абаканского, Боградского и Саралинского лесничеств на общей площади около 900 га. На месте продолжают работать более 40…
За сутки в республике потушено 22 пожара, в том числе 10 ландшафтных. Действуют 6 лесных пожаров. Основная причина возгораний — неосторожное обращение с огнём, сообщил Валентин Коновалов на своей странице в соцсети. - Крупный пожар ликвидирован в пригороде Черногорска, в…
Категория: В Хакасии