Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 мая 2022
Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2002 году по факту убийства, сопряженного с изнасилованием 15-летней жительницы поселка Копьево Орджоникидзевского района Хакасии (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).…
На территории Онинского участкового лесничества вторые сутки продолжает действовать лесной пожар на площади около 150 га. На данный момент к тушению привлечено 54 человека, в том числе 12 парашютистов-десантников Авиалесоохраны. На месте работает 11 единиц техники.Введение режима ЧС позволяет привлечь дополнительные силы…
Категория: В Хакасии
Улица Маршала Жукова сейчас выведена в ремонт. Это один из напряжённых участков автомобильного движения в Абакане. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в течение строительного сезона в отрезке от улицы Кирова до улицы Пушкина предстоит заменить ветхий водовод холодного водоснабжения, после засыпки…
Категория: В Хакасии
На прошедшей в Санкт-Петербурге пресс-конференции журналисты газеты «Хакасия» обратились к постановщикам оперы «Зори здесь тихие», которая пройдет на петербургских сценах 13 и 14 мая. Республиканских журналистов интересовало, каким удачным находкам опера обязана своему успеху. - Очень большая удача, что Ольга Маликова пересмотрела…
Категория: Культура
Сегодня под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева состоялось очередное совещание по вопросу создания художественного образа Героя Советского Союза Василия Гавриловича Тихонова в международном аэропорту Абакана. С участниками совещания обсудили имеющиеся предложения. На следующую неделю запланирован совместный выезд с председателем Общественной…
Категория: В Хакасии
В ходе рабочего визита в Ширинский район глава Хакасии встретился с жителями Жемчужненского сельсовета. На своей странице во Вконтакте Валентин Коновалов сообщил: - От граждан прозвучали вопросы о развитии дорожной инфраструктуры, благоустройстве посёлка, реконструкции объектов жилищно-коммунального комплекса, о повышении инвестиционной…
Категория: В Хакасии
Режим повышенной готовности по COVID-19, действующий в Хакасии с 13 марта 2020 года, после 15 мая продлевается еще почти на месяц – до 12 июня включительно. Кроме того, смягчены санитарные требования: утратила силу норма по обязательному соблюдению социальной дистанции в…
Категория: В Хакасии
Речь идет о путепроводе на 68 километре автодороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи в Аскизском районе. Ремонт моста, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», будет произведен в этом году. Подрядчик, ООО «АвтодорМост», отремонтирует промежуточные береговые опоры, пролеты, мостовое…
Категория: В Хакасии
В Усть-Абаканском районе на базе КФХ Л. Ермолаевой прошли плановые тактико-специальные учения специалистов государственной ветеринарной службы республики по ликвидации условного очага ящура.   В учениях приняли участие государственная ветеринарная служба Республики Хакасия, а также заинтересованные службы и ведомства  - МЧС, МВД,…
Категория: В Хакасии
Бассейн в Вершине Теи Аскизского района был построен в 1974 году, а в августе 2018 года его признали аварийным. Жители поселка и района много раз просили возобновить работу бассейна. По инициативе правительства Хакасии объект был включен в нацпроект "Демография" (федеральный…
Категория: Спорт
Страница 1 из 7