Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 мая 2022
В пресс-центре ТАСС Северо-Запад (г. Санкт-Петербург) прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему показу оперы "Зори здесь тихие" Кирилла Молчанова, премьера которой состоялась в Абакане в 2020 году. В гастрольной поездке принимают участие около 100 артистов: солисты, хор «Каданс» и симфонический оркестр Хакасской…
Категория: Культура
Сегодня во время прямого эфира глава Хакасии высказал свое мнение о спецоперации на территории Украины. - Мы знаем, что эта ситуация возникла не вчера, а довольно давно. На Украине длительное время идет реабилитация Бандеры и, по причине безалаберности правительства Украины,…
Категория: В Хакасии
Во время сегодняшнего стрима в соцсетях Валентин Коновалов ответил на вопрос подписчиков о том, планирует ли он прямые эфиры с главами муниципалитетов Хакасии. - Я знаю, что некоторые главы муниципалитетов такой формат общения с жителями используют. Каждый глава выбирает сам…
Категория: В Хакасии
Темпы строительства школы в девятом жилом районе города Абакана продолжают радовать жителей столицы Хакасии. Школа возводится в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа». Объект планируется сдать в декабре 2022 года, за парты ученики сядут уже в сентябре 2023…
Категория: Общество
ДТП произошло сегодня на перекрестке улиц им. 30-летия КрасноярскГЭСстроя и Дорожная. Около 13:30 Неустановленный водитель на а/м ВАЗ 2115 синего цвета, при движении в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, женщину 1970 года рождения, переходившую проезжую…
В рубрике Минздрава Хакасии на актуальные вопросы отвечает врач-нейрохирург Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской Дмитрий Васютин.- На какие признаки, сигнализирующие о проблемах с мозгом, необходимо обратить внимание?- Правда ли, что наш мозг контролирует нашу жизнь и привычки?- Есть ли…
Категория: В Хакасии
Меру пресечения для главреда журнала «Новый фокус» в Хакасии Верховный Суд республики оставил без изменений. Ранее Абаканский городской суд назначил ему заключение под стражей сроком на 2 месяца. Журналист Михаил Афанасьев обвиняется по статье о публичном распространении под видом достоверных…
Категория: Общество
Прибавка коснется тех, кто уволился с работы в феврале 2022 года. О таких изменениях в порядке начисления пенсий, сообщил Пенсионный фонд РФ. Выплаты увеличат автоматически без подачи заявления. В ПФР уточнили, что пенсионер начнёт получать новую проиндексированную выплату спустя три…
Категория: В Хакасии
Накануне постоянный представитель Хакасии в Москве Юлия Исмагилова встретилась с торговым представителем Республики Казахстан в Российской Федерации Нурланом Борамбаевым. У Казахстана и Хакасии крепкие торгово-экономические отношения. Республика Казахстан является одним из постоянных торговых партнеров-участников внешнеэкономической деятельности Республики Хакасия. Из нашего…
Категория: Общество
За последние годы власти республики стали уделять всё большее внимание всесторонней поддержке хакасского языка. В прошлом году была разработана и принята государственная программа, направленная на сохранение и развитие национального языка и рассчитанная на 2022-2027 годы. На её выполнение из республиканского…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5